Найти
  1. Мебель из массива
  2. Как ставить кровать в спальне?

Как ставить кровать в спальне?


 При ремонте и интерьировании комнаты рано или поздно человек встает перед вопросом: «как же ставить кровать в спальне?». Каковы бы габариты спальной комнаты ни были, насколько бы интересен ни был интерьер, перед этим выбором встает каждый. Более того, с определения спального места стоит начать, прежде всего.
Итак, что касается рассуждений на эту тему приверженцев мистических законом, голова должна смотреть на север. Именно это поможет вам посыпаться в бодрости духа и в прекрасном настроении. 
 
Но, к сожалению, не всегда можно беспрекословно это правило выполнить, ведь ситуации разные. В таком случае советуем вам обратиться к более надежному покровителю ремонта и интерьера – геометрии! 
Будет лучше, если двуспальная кровать будет иметь доступ с двух сторон, это и практично и красиво. Если же комната слишком мала. Чтобы разбрасываться пространством, не случится страшного, если одним краем кровать будет приставлена к стене. 
Односпальную же лучше ставить вдоль стенки, ведь она слишком узкая и будет бесполезно мешаться, будучи поставленной перпендикулярно к стене.
Говоря же о расположении кровати в комнате вообще, лучше всего ставить ее в освещенном окном месте, но так, чтобы солнце не светило по утра прямо в глаза. 
Стоит подумать и о розетках, ведь розетка над головой – не сделает хорошего. Поэтому не стоит ставить кровать в спальне прямо под розеткой.
 
Вместе с вопросом «как ставить кровать в спальне?», стоит обдумать и местоположение другой мебели.
Шкаф лучше всего ставить в комнате как можно дальше от кровати, ведь два самых огромных объекта должны стоять порознь, в противном же случае создастся обстановка захламленная и некомфортная. 
Рядом с кроватью лучше всего разместить прикроватные тумбочки, или же напольный горшок с комнатным деревом, или небольшое кресло.