Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель из сосны для дачи

Мебель из сосны для дачи



Могучих сосен статный ряд,
Шеренги стройные стоят.
Макушки смотрят в небеса –
Природы дивная краса.

Дача – природа, уединение и чистый воздух


Мебель из сосны для дачи


    Город – это хорошо, тут возможности, эмоции и тысячи людей вокруг. Но однажды происходит насыщение, ты перестаешь замечать прелести мегаполиса, вокруг грязь, густой душный воздух, стены многоэтажных домов, отсутствие зелени. Куда деться? – На дачу! Это островок природы, куда бежит современный человек от городской суеты. Очень часто люди переезжают жить на дачи на целое лето. Раньше семьи массово избавлялись от загородных домиков, сегодня же люди, замученные смогом и городским шумом, скрываются на своих дачах. Тут можно не только отдохнуть, но и пригласить друзей на шашлыки, просто побыть на природе и оздоровить младшее поколение. Но ни один комфорт невозможен без мебели, дача – не исключение. Чтобы тут было уютно и приятно находиться, нужно окружить себя добротной, устойчивой к жаре и холоду, к низким и высоким температурам мебелью. И сейчас речь идет не только о внутреннем убранстве дома, но и окружающей его территории. Мебель для дачи – это также скамейки, садовые качели и беседки. Самой надежной мебель для дачи будет мебель из массива.

Дача из массива – верное решение


Сосновая мебель для дачи


    Еще ни одна семья, которая приобрела на свою дачу мебель из массива, не разочаровалась в своём выборе. Мебель из массива особенная, она не похожа ни на одну другую. Она вносит в окружающую обстановку неповторимую ауру. Деревянная мебель не рассохнется, не потрескается и не потеряет своего внешнего вида через несколько лет. А вам, наверное, не нужно объяснять, каким жестким воздействиям внешней среды подвергается мебель на даче. Солнце, морозы, температурные колебания…только деревянная мебель для дачи сможет достойно все это вынести, более того, с годами она только расцветет, станет солиднее и эффектнее. 

Лучшая мебель для дачи – из массива сосны


Мебель для дачи сосновый массив


     Сосна – это особое дерево, для наших прадедов оно символизировало долголетие и даже бессмертие. Поэтому было время, когда дворяне садили у себя во дворах именно сосны, надеясь на продление жизни. 
Основная часть сосны произрастает в северной части нашей страны. То есть автоматически это дерево уже привычно к низким температурам, что очень важно для дачной мебели. Благодаря специальному покрытию, мебель из сосны на протяжении многих лет не потрескается, не рассохнется и не сгниет. Мебель из сосны можно разместить и внутри дачного дома, а также на террасе или же во внутреннем дворике. И не забудьте с помощью мебели из массива сосны оборудовать комфортабельное место для отдыха! Мебель из массива в любое время года сохранит в себе теплоту лета. 
Но больше всего потребителей привлекает финансовая доступность дачной мебели из сосны. Однако, несмотря на относительно невысокую стоимость, мебель из сосны отличается прочностью и долговечностью. Независимо от того, куда вы планируете поставить мебель из массива сосны – в коттедж, в дачный домик или городскую квартиру – она гарантировано внесет в атмосферу привлекательность и душевную теплоту. 
Еще одна особенность сосны. Она «дышит», то есть сама регулирует уровень влажности в помещении. В комнатах, обставленных дачной мебелью, дышится легко, нос не закладывает, как в типичной квартире, да и легкие таким образом оздаравливаются. И только вдумайтесь, сосна – это уже часть природы, а значит,отворно влияет на настроение её собст экологичнее материала вы не найдете. 
Обычно, сосну не маскируют, ее теплый светлый свет нравится людям и очень благвенников. Поверхность обрабатывают бесцветным восковым лаком, тем самым, подчеркивая естественную текстуру древесины. Такая обработка предохраняет мебель из массива сосны от пролитой жидкости, горячих чашек, карандашей и ручек. Читайте также статью "Дачная мебель из дерева".

Мебель для дачи из сосны – выбор тех, кто никогда не забывает о своем здоровье и здоровье своих родных!