Найти
  1. Мебель из массива
  2. Дачная мебель из сосны

Дачная мебель из сосны

Дача – бесценный островок природы


Дачная мебель из сосны


    Отношение к дачам за последние несколько лет очень изменилось. Раньше у людей дача ассоциировалась с огородом. Там выращивали собственные овощи и фрукты, а потом, с наслаждением, от того что это выращено своими руками, уминали всю зиму. Затем наступил новый период в восприятии людьми загородных домов. Они попросту стали не модными. Все стремились попасть в модный мегаполис, с его насыщенной неугомонной жизнью. И сегодня снова все поменялось. Мегаполис надоел, люди устали от него, более того, они ощутили, насколько он грязный и пыльный, вы и сами, наверное, не раз летом жаловались на нехватку воздуха. И тогда все массово начали мигрировать на дачи. Нет, не навсегда, а только на летний сезон… Это так прекрасно, проводить целый день на природе, дышать свежим воздухом, загорать и плавать в местном пруду. А как приятно смотреть на загорелую чумазую мордочку своего ребенка, бегающего босиком по двору! Вот так дачи получили второе дыхание.

Дачная мебель


Мебель из сосны для дачи

    И если еще десять лет назад мы на дачу свозили все, что не нужно (грубо говоря, старье), то теперь мы стремимся обставить дачу, не хуже квартиры. Благо, современное мебельное производство этому способствует: сегодня в продаже дачная мебель представлена достаточно широким ассортиментом. 
Особый уют вашей даче придаст мебель из массива – деревянное кресло, шкафы, стол, кровать, качели, скамейка, беседа. И какие бы новинки вам не предлагали в мебельном центре, всегда помните, что аналогов деревянной мебели нет. Эта мебель прочна, эстетична и надежна. Если вы возразите, что цена уж сильно «кусается», то тут не поспоришь. Но когда вы вдумаетесь, насколько лет вы покупаете себе мебель на дачу, то поймете, что полученное качество того стоит. Древесина – это часть природы, поэтому приобретенная вами дачная мебель не станет источником интоксикации, более того, она только укрепит ваше здоровье.

Дачная мебель из сосны


Деревянная мебель для дачи

    Дачная мебель может быть изготовлена из самых различных пород древесины, но самой привлекательной для дачников остаётся мебель из сосны. Этот массив, демонстрируя устойчивость и красоту, стоит гораздо дешевле, чем, к примеру, дуб или вишня. Читайте также статью "Дачная мебель из массива сосны".
У сосны есть собственная энергетика. Она придает человеку сил и питает его жизненной энергией. А в комплексе с окружающей природой сосна зарядит человека на весь грядущий год. Было установлено, что сосна выбрасывает в воздух определенные масла, которые обладают обеззараживающим эффектом. Ее особый запах отпугивает насекомых, так что ваш шкаф из сосны заранее защищен от моли. Также не забывайте про важную особенность сосны – она «дышит»! Этот уникальный массив сам регулирует уровень влажности в помещении до оптимального, вот почему, если вы поставите на своей даче мебель из сосны, то сможете сэкономить на кондиционере. Не удивляйтесь тому, что на ощупь сосна теплая, это её особенное свойство, которое очень благотворно влияет на психику. 
    Сосна открывает широкие дизайнерские возможности, поскольку может быть окрашена в любой цвет. Плюс, она очень обрабатываема, что позволяет придавать ей необычные формы и изящные детали. А если у вас имеются собственные идеи относительно интерьера своего загородного домика, то вы можете приобрести дачную мебель на заказ. Это возможность обставить свою дачу так, как вы об этом мечтаете. Каждая деталь будет определена именно вами - цвет, форма, размер - все будет так, как вы этого хотели. Дачная мебель из сосны, сделанная на заказ, отразит вашу индивидуальность и на протяжении многих лет будет гордостью вашей семьи! 


Сосновая мебель на дачу

Любите свой дом, и тогда в нем всегда будет тепло и уютно!