Найти
  1. Мебель из массива
  2. Дизайн стульев

Дизайн стульев

 
Мебель для современных интерьеров настолько разная и непохожая, что для более простого понимания их стиля, стоит различать их по категориям. Так, мы привели ниже несколько самых распространенных и востребованных сегодня примеров стилей мебели.

Один из самых популярных стилей, это Хай Тек. Этот стиль один из самых новых и был изобретен в связи с массовым распространением техники в народ. Техника нас окружает повсюду настолько часто, что она стала уже частью интерьера. И для того, чтобы все в комнате было гармонично, дизайнеры предлагают вот такой стиль. Стулья в стиле Хай Тек имеют прямоугольные формы, острые края. Их окраска однотонная и плотная. Такие стулья не будут разрисованы орнаментом или иметь пеструю обивку. Такой стул, даже при наличии мягкого сидения, не будет иметь выпуклых и волнообразных краев. Само собой, декор мебели и в этом случае присутствует.
Правда, в этом случае декор может быть лишь с использование правильных геометрических форм или твердого контраста двух оттенков.

 Второй стиль, который пользуется популярностью, это классика. Классика жива во все времена, ее актуальность неоспорима и непоколебима. Классика – это привычная нам деревянная мебель, без яркого декора и ярких акцентов. Классические стулья будут иметь форму с выгнутой спинкой и вогнутым сидением или же мягким. В дизайне такого стула будут отсутствовать какие-либо элементы «причудливости» и необычные детали. Плюс классики в том, что она будет актуальна всегда.
 
Набирает живую популярность сегодня и винтажный стиль. Стиль, в котором сочетаются вещи с эффектом застаренности. Если любые другие стили, имеющие довольно немалый возраст, подразумевают использование вещей новых и «глянцевых», то в винтаже делается упор именно на возраст самих вещей. Стул в таком стиле может иметь эффект «потертости», или же на нем может быть нанесена серебрянка прерывистыми линиями, словно она уже стерта от времени. При построении этого стиля могут быть использованы вези разных эпох.
Скандинавский стиль приобрел популярность десяток лет назад во всем мире. Главные черты этого стиля – это использование двухцветной неяркой гаммы с примесью яркого контрастного акцента в деталях, а так же совмещение кожи, мехов и натурального дерева. Стулья в таком стиле могут быть как однотонными из дерева, с мягким кожаным или меховым сидением, так и двуцветными.  Плюс стульев этого стиля в том, что их можно сочетать со многими другими стилями, с их помощью создавать совершено другие интерьеры, не имеющие ничего общего со Скандинавией.