Найти
  1. Мебель из массива
  2. Эксклюзивные комоды – «изюминка» в дизайне интерьеров

Эксклюзивные комоды – «изюминка» в дизайне интерьеров


 Комод – как много в этом слове слилось для сердца человека, ценящего домашний уют! Потому что этот предмет мебели действительно является символом уюта, комфорта и практичности. В каком-то смысле это – символ благоустроенного быта и размеренного течения жизни.
 
Выбирая комод, можно в первую очередь руководствоваться функциональностью этого вида мебели. Тогда следует выбирать такой, который впишется в интерьер и будет гармонировать с остальной обстановкой.
А можно сделать его композиционным центром интерьера. Для этого необходим оригинальный эксклюзивный комод. Он будет делать помещение необычным, запоминающимся, не похожим на другие. Если вы - враг скуки и обыденности, то вам нужен такой же комод, который будет не только частью мебели, но и предметом искусства.
Эксклюзивные комоды производят как знаменитые мебельные дома, так и частные мастера. У кого из них покупать – решать вам. Но сначала определитесь, какой именно комод вы хотите, а потом уже отправляйтесь «на охоту» за ним.
Каким же может быть комод вашей мечты, который превратит ваше жилище из стандартной квартиры в стильное и необычное помещение? Вот несколько образов, которые можно взять на вооружение.
 

Образ первый. Комод в виде сундука

 
 Его можно сделать из дерева или кожи. В последнем случае ею обтягивают деревянный каркас. Такой «старинный сундук» можно разместить на видном месте, а остальное помещение оформить в духе пиратского судна или в стиле «кантри». В любом случае, он органично впишется как в один, так и в другой интерьер.
 

Образ второй. Комод в этническом стиле

 
 Сегодня очень модно оформлять помещение именно в стиле кочевников-бедуинов Северной Африки или Ближнего Востока. В него органично впишется комод, выполненный из дерева и украшенный традиционными ориентальными рисунками. Мебель, изготовленную в старинном стиле, можно сделать на заказ или же купить на аукционе или в магазине антикварной мебели. Такие эксклюзивные комоды – очень дорогое удовольствие.

Образ третий. Комод в стиле барокко или рококо

 
Это действительно роскошный комод. Он может быть украшен позолотой, бронзой слоновой костью, резьбой. Это не просто роскошь, это – утонченная изысканность. Такие комоды по несколько штук в год выпускают все уважающие себя мебельные компании. Как вы уже поняли, они тоже стоят немало.
 

Образ четвертый. Современные функциональные и лаконичные модели, которые, тем не менее, не лишены шика

 
Дизайнеры и мебельные фирмы выпускают модели самых невероятных форм, цветов, дизайнов и декоров. Это могут быть комоды в виде шара, куба, с фасадом в виде волн или «стеганых» выпуклых квадратов. Цвета, рисунки и оформление просто захватывают дух. Посоветовать что-либо конкретное в этом случае невозможно. Тут каждый выбирает исходя из своих вкусов и предпочтений. Кому-то нравится строгий минимализм, а кому-то – невероятная роскошь, покрытых сусальным золотом фасадов.

Образ пятый. Самый обычный комод, но необычно декорированный

 
Если у вас нет возможности купить что-либо подобное описанному выше, но сделать интерьер оригинальным при помощи комода очень хочется, то можно изготовить свою собственную модель. Тут подойдут любые средства – начиная от элементарной перекраски в другой цвет, и заканчивая декупажем или рисунками ручной работы. Что бы вы ни выбрали – все будет смотреться оригинально. Ведь это будет ваш личный авторский комод. А это значит, что такого нет больше ни у кого. И это делает его одновременно и стильным, и эксклюзивным.