Найти
  1. Мебель из массива
  2. Элитные комоды – VIP мебель не для всех

Элитные комоды – VIP мебель не для всех


 Наверное, довольно сложно дать однозначное определение тому, что называть элитной мебелью. Но если сформулировать определение предельно кратко, то можно сказать так: это мебель, изготовленная по индивидуальному проекту, из ценных пород дерева. Это, несомненно, мебель очень высокого качества, имеющая художественную ценность. Можно сказать, что каждый экземпляр такой мебели - произведение искусства. Поэтому она не может быть дешевой. Конечно, элитная мебель стоит очень дорого и доступна далеко не каждому.
 
Если вы являетесь поклонником красивых вещей и любите окружать себя ими, то оцените все преимущества такой мебели. Одним из самых модных на сегодняшний день ее представителей можно назвать комод. 
 
Комод – это предмет обстановки, переживающий свое второе рождение в современном интерьере. В последние годы он стал неимоверно популярным, потому что органично вписывается в любое помещение – от спальни до ванной.
 
Если вы хотите стать обладателем элитного комода, то стоит знать несколько тонкостей при выборе такой мебели.
 

Материал для элитных комодов

Всю элитную мебель делают только из натурального дерева. Она никогда не может быть изготовлена из ДСП, МДФ или других заменителей дерева. 
Особенностью этой мебели является и то, что это не просто натуральное дерево. Элитную мебель делают из редких и особо ценных пород, включая красное, розовое и черное дерево, тик, американский орех, карельскую березу, палисандр, амарант, анегри, и, конечно же, дуб, бук, ольху, вишню, клен и ясень. Естественно, такая мебель не только красивая, но и долговечная, потому что все ценные породы дерева обрабатывают таким образом, что они могут сохраняться на протяжении многих десятков лет, не меняя своих свойств.
 

Способы изготовления

Элитные комоды, как и другие виды мебели этого класса, делают исключительно вручную. Это все равно, что пошив одежды для коллекций «от кутюр», где не используются швейные машинки, а все операции выполняет высококлассная швея. Так и здесь – мастер высочайшей квалификации делает сам все элементы будущего комода, собирает его, подвергает обработке, отделывает. Это не штампованный ширпотреб, это – особое качество. В каждый предмет такой мебели вложена часть души мастера, что делает его предметом искусства.
 

Эксклюзивный дизайн

 
Купив такой комод, вы можете быть уверены, что он – единственный. Другого такого нет. Дизайнер разработает проект согласно вашим пожеланиям, учитывая все: от материала до элементов декора.
 

Где продаются элитные комоды

Как вы уже поняли, такой комод не продается в больших мебельных салонах или магазинах. Дорогие мебельные фирмы или небольшие салоны, специализирующиеся на изготовление мебели по индивидуальным заказам, делают подобные шедевры. Первые выпускают по несколько эксклюзивных моделей в год, которые раскупаются очень быстро. Вторые обычно известны в узком кругу и не нуждаются в повсеместной рекламе. Ценители качественной мебели сами находят их через общих знакомых.
 
Есть и мастера-одиночки, которые делают такую мебель. Они тоже известны среди «своих», и к ним в очередь записываются за много месяцев вперед.
 
Если вы решили стать владельцем такого комода или целого мебельного гарнитура, то стоит запастись терпением. Мебель такого уровня делаются не за одну неделю. Но ожидания и томления стоят того. Ведь она не только прослужит вам многие годы, но и будет радовать глаз каждый день своим изяществом, красотой и благородством.