Найти
  1. Мебель из массива
  2. Как правильно расположить кровать

Как правильно расположить кровать

 
Здоровый сон жизненно важен для каждого из нас. От того, насколько вы хорошо спали и выспались, зависит  настроение на весь день. Плохо спавший ночью человек плохо ориентируется и думает на протяжении всего дня, всё потому что сон был не крепкий и не здоровый. Это общеизвестные факты, но далеко не всем известно то, что здоровый и крепкий сон зависит от правильного расположения вашего спального места, т.е. от правильного расположения кровати! Когда-то, в старину, перед тем как оборудовать спальню себе и своим близким, умные люди запускали в дом кошку, и там где она устраивалась на отдых – выбирали место и себе для сна.

Но, в настоящее время, всё стало иначе, и мы, выбирая место для расположения кровати в комнате или в квартире ориентируемся больше на пространственные условия «квадратных метров», таким образом, ставим кровать, где нам удобнее. 

Так как же правильно расположить кровать в комнате? Существует масса советов и точек зрения, ответов на этот вопрос. Если вы прислушаетесь хотя бы к некоторым из нижеперечисленных советов, то сможете на собственном примере оценить то, насколько это поможет сделать ваш отдых более комфортным, а сон здоровым!
 
1.Желательно расположить своё спальное место подальше от окна, чтобы шум от проезжающих машин или «любителей ночных прогулок» не потревожили ваш сон.
 
2.Правильным расположением кровати считается такое, когда она не стоит изножьем к дверям. Т.е. вы не должны спать ногами в дверной проход. При этом не важно, закрывается ли дверь на ночь в вашу комнату или нет. Считается, что сон «ногами в дверь» аккумулирует плохие сны и мысли, и привлекает отрицательную энергию.
3.Стоит обратить особое внимание и на то, чтобы над вашим местом сна не висели провода, полки или светильники. Лучше всего, если светильники будут стоять на прикроватных тумбочках, а полки с различными статуэтками или книгами висели именно в «рабочей зоне» вашей комнаты или квартиры.
 
4.Не стоит допускать того, чтобы над вашей кроватью висели тяжелые люстры или темные шторы. 
 
5.Сегодня, очень модно стало вешать зеркала напротив кровати или же делать зеркальные потолки. Этого ни в коем случае нельзя допустить, если вы хотите правильно расположить кровать и отлично высыпаться. Безусловно, очень красиво, когда есть отражение вашей безупречной спальной зоны в зеркале, помимо того, зеркало, как бы, увеличивает пространство в комнате, но задумайтесь о своем комфорте. Попробуйте убрать зеркало и несколько ночей поспать без отражения. Сто процентов гарантии того, что обратно вы зеркало не вернете, а будете искать для него новое место!
6.Если в вашей зоне отдыха и сна предусмотрено наличие бытовой техники, классический вариант- это установка большого телевизора напротив кровати. Не стоит располагать чудо техники менее чем на 3-4 метра ближе к кровати. 
 
Эти правила, желательны для принятия во внимание обустройства «взрослой» спальной зоны. Есть еще совет, как расположить кровать ребенка: стоит выбрать такое место в комнате, где будет ограничен обзор детского спального места от посторонних глаз. 
 
Для всех любителей здорового сна есть один общий совет: располагать кровать правильно стоит изголовьем на север или восток. Не поленитесь, переставьте мебель в вашей комнате так, чтобы вам было комфортно отдыхать.