Найти
  1. Мебель из массива
  2. Как выбрать мебель для кухни?

Как выбрать мебель для кухни?


 
Сегодняшний необъятный ассортимент кухонной мебели можно приравнять к ее полному отсутствию. То есть когда человек приходит в мебельный центр, то собирается купить один мебельный гарнитур, а столкнувшись с огромным количеством мебели, приобретает совершенно другой мебельный комплект. Или вовсе в растерянности решает ничего не покупать. Так как выбрать мебель для кухни, чем руководствоваться, чтобы впоследствии выбор оказался удачным?
 

Сначала представьте свою будущую кухню…



 
Закройте глаза и представьте, какой должна быть ваша кухня. Ее форма, цвет, расположение техники, будет ли в ней островок. Когда твое видение сформируется, можешь начинать искать. 
А как? – Спросите вы. А легко: начните просмотр мебельных каталогов в интернете. Возможно, где—то вам понравится стилевое решение. В другом комплекте, может, возьмете за пример сочетание цветов. А где-то вас покорит кухонный стол. Не поленитесь, проведите собственное расследование, которое по итогу натолкнет вас на правильное решение.
 

Материалы для кухонных гарнитуров



 
Перед тем, как выбрать мебель для кухни, вы должны знать, из каких материалов она может быть изготовлена:
* Если средства совсем ограничены, присмотритесь к мебели из ДСП. Не ждите, что такая мебель вам будет долго служить. В лучшем случае 5-7 лет;
* МДФ – материал, который сегодня пользуется наибольшей популярностью. Качество его на уровень выше, чем у наборов из ДСП, цена, как следствие, тоже. МДФ может приобретать практически любые цвета, кроме того, он безопаснее, чем ДСП-материал;
* массив. Стоит ли говорить, что мебель из натуральной древесины прекрасна. Такие гарнитуры относятся к разряду элитных. Их эксплуатационные свойства очень выгодны для потребителя. Также привлекает экологическая чистота материала;
* а может быть, металл, пластик или стекло? Можно выбрать гарнитур и из этих материалов. Пластиковые кухни могут выглядеть очень ярко, но они достаточно хрупкие. Металлическая мебель – это стиль «Хай-тек». Это стильно и красиво, но не всегда нравится людям зрелого возраста. Что касается стекла, то сегодня хозяева часто украшают свои кухни стеклянными столами. 
 

Если вы уже выбрали кухонный гарнитур



 
Если выбор определен, то обратите внимание на то, сколько лет на рынке работает мебельная компания. Если всего год-два, будьте аккуратны, возможен подвох. Лучше если фирма имеет уже солидный опыт в своей отрасли. 
Не ведитесь на низкую цену. Бесплатный сыр бывает, сами знаете где… Обычно, под низкой ценой скрывается некачественное изделие, отсутствие гарантийного обслуживания или еще какой-то недостаток. Цены должны быть адекватными.
Когда решите совершить непосредственный заказ, уточните, предоставляет ли компания проект кухни в компьютерном изображении. Если вам скажут, что замысел будет представлен только на бумаге, тогда лучше подыскать себе другую мебельную компанию. 
 
Надеемся, наша статья подскажет вам, как выбрать мебель для кухни. Современные мебельщики научились достаточно искусно имитировать дорогостоящие материалы. То есть сегодня можно встретить кухню, изготовленную из МДФ, но которую практически невозможно отличить от дерева. Так что даже с очень небольшим бюджетом можно выбрать достаточно красивый гарнитур, который непременно украсит вашу кухню.