Найти
  1. Мебель из массива
  2. Какую мебель выбирать для гостиной?

Какую мебель выбирать для гостиной?

Мебель для гостиной комнаты из массива

    Почему мы называем это помещения нашего жилья «гостиной»? Потому, что эта комната предназначена для приема гостей, друзей и близких вам людям. Естественно, хороший хозяин должен сделать это помещения наиболее презентабельной и красивой частью дома. Чтоб посетители всегда были впечатлены от увиденной красоты и порядка. Только тогда хозяин будет доволен и сможет немного похвастаться перед другими. 

Также гостиная предназначена не только для гостей, но и для самих жильцов – членов семьи. Она должна радовать своим уютом и комфортом также она предназначена для отдыха и развлечений. Гостиная должна быть комнатой многоцелевого предназначения. 

Какая мебель должна присутствовать в гостиной?

Кресла и журнальный столик для гостиной из массива

     Но что, же нужно для этого всего? Как сделать гостиную настолько доскональной и правильно использовать место в ней? Для этого нужен не только качественный ремонт, но и красивая многофункциональная мебель. Которая будет служить «жильем» для одежды, посуды, книг, и многого другого. 

    Если гостиная большая и просторная, то обустроить ее будет легче, чем маленькою. Большую гостиную можно поделить на несколько зон. Например, на зону отдыха, и зону приема пищи и напитков. Но и в малом пространстве можно сделать «чудеса интерьера» и если вам это не получается, то в этом вам поможет профессиональный дизайнер интерьеров.
Когда мы сталкиваемся с вопросом выбора мебели для гостиной, то нужно учесть множество факторов. Например, какие функции должны исполнять та или иная часть мебели. Если и гостиная является одновременно местом ночлега, то какой диван или кровать должны быть в нем расположена. Читайте также статью "Особенности дизайна гостиной комнаты".

Мебель для гостиной

    В основном, вся мебель для гостиной делиться на несколько видов: на стенку, мягкую часть и дополнительную (например: тумба для телевизора, журнальный столик из дерева или полка для книг). Правильное и обдуманное сочетания всех видов мебели делают гостиную комнату доскональной.
На западе, почти всегда, обязательной частью мебели является стол со стеклом и несколько стульев. Так как в гостиной постоянно обедает вся, проживающая в доме, семья. Комод, на котором и над которым размещены семейные фотографии. Если имеется камин, то красиво бы выглядел книжный стеллаж, размещенный где-то около него и кресло-качалка из плетеной лозы. 
Стенка под телевизор для гостиной


    В гостиной, вы должны ощущать тепло и уют, который поможет при встречах всей семьей, прихода друзей на просмотр футбола, или празднования дня рождения и других событий. Мебель должна быть не слишком яркой, чтоб не раздражать посетителей, и не слишком темной и мрачной, чтоб гости не чувствовали себя неловко или не уснули там. Мебель из массива будет отлично смотреться в любой гостиной.
Учитывайте возможные будущие перестановки мебели, цвета и цветосочетания, материал из которого изготовлена мебель.
Принимайте решения и, пользуясь советами дизайнеров или продавцов-консультантов, уже на месте покупки, делайте свой заказ.