Найти
  1. Мебель из массива
  2. Малогабаритные шкафы

Малогабаритные шкафы


 Ах, как жаль, что площади наших квартир не позволяют развернуться воображению, и создать интерьер по типу тех, которые показывают в заграничных (да и в отечественных) фильмах! Кино есть кино, а в реальной жизни квадратные метры существенно ограничивают полет фантазии и не позволяют сделать шикарную гостиную или спальню, в которой можно не только свободно перемещаться, но даже танцевать.
 
В реальной жизни все по-другому: и квартира меньше, и вещи, которые в ней скапливаются, некуда прятать. Да и площадь жилья такова, что не дает возможности поставить большие и вместительные шкафы купе, в которые можно все это аккуратно сложить и развесить. Как же быть? Где найти нестандартное решение данной проблемы и не превращать свою небольшую квартиру в склад?
Выход есть. Это - малогабаритные шкафы, которые идеально подходят для маленьких помещений. Если площадь вашей спальни, коридора или гостиной не позволяет разместить в них стандартный шкаф или несколько секций шкафов, то вполне можно обойтись и его уменьшенной копией.
 
Малогабаритные шкафы прекрасно подходят и для однокомнатных квартир, в которых приходится совмещать сразу несколько помещений в одном. Такой шкаф станет просто находкой, если комната очень маленькая и в ней просто негде развернуться. Небольшой, но вместительный шкаф позволит хранить все вещи в порядке и всегда иметь их под рукой.
 
Еще одним оригинальным решением для маленькой комнаты станет угловой шкаф. Такой вид шкафов может выручить в ситуации, когда нужно экономить буквально каждый сантиметр пространства. В них умещается намного больше вещей, чем в обычных, а места они занимают намного меньше.
Малогабаритные шкафы могут совмещать в себе функции, как хранилища вещей, так и элементов декора. Они могут быть выполнены в различных стилях, начиная от классического и заканчивая шкафами с оригинальными витражными или украшенными рисунками и фотокартинами фасадами. Тут все зависит от вашей фантазии и возможностей производителя.
 
Напоследок, еще один совет. Если вам необходим именно такой шкаф, то лучше делать его по индивидуальному заказу, а не покупать готовый. Дело в том, что в конструкции серийного шкафа может быть предусмотрено далеко не все, что вам нужно. В нем может быть ограниченное количество полочек, выдвижных ящиков, он может не иметь удобных опускаемых или выдвижных вешалок. Все это можно сделать, заказав шкаф по индивидуальному проекту, в котором будут учтены все ваши потребности и пожелания.
 
Для того чтобы заказать такой шкаф, лучше всего предварительно обсудить его конструкцию с дизайнером, который даст вам рекомендации по оптимальному использованию всех возможностей вашего жилья.