Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель из дерева ручной работы

Мебель из дерева ручной работы

Мы все вправе выбирать


Мебель из дерева ручной работы


    У каждого из нас есть свобода выбора. В наш век каждый человек сам решает, как ему жить, не ориентируясь на посторонних. Мы без каких-либо внешних указок сами вправе решать, как одеваться, с кем жить, куда ходить и как обставить свой дом. Естественно, все упирается в наши возможности. Кто-то должен себя в чем-то ограничивать, а кто-то счастлив от того, что ему позволено буквально все. 
Но независимо от своего финансового потенциала, каждая семья всеми возможными способами стремится украсить свой дом. И главным украшением любого жилища является его мебель. Наиболее изысканный и роскошный вид внешней обстановке придаёт мебель из дерева ручной работы.
О ней и поговорим.

Мебель из массива ручной работы


Мебель из массива ручной работы

   Начнем с самого материала. Дерево – это живой материал, очень красивый, но для многих более важным является то, что древесина экологически безопасна. Это значит, что через 5-10 лет ваша мебель из дерева не начнет испарять каких-то вредных химических составляющих, как, например, некоторые виды пластика. Кстати, последние исследования показали, что изделия из пластика через несколько лет начинают выделать вещества, которые могут стать причиной развития онкозаболеваний. Но это не по теме, хотя данная информация позволит вам понять, почему так важно себя окружить экологически чистыми предметами, в том числе и мебелью.
Деревянная мебель ручной работы занимает особый статус на мебельном рынке. Почему? Потому что она имеет уникальный внешний вид, неповторимый, не каждому доступный. Мебель из дерева ручной работы в любом помещении создает светский лоск. Каждый день человек, приобретший такую мебель, будет получать удовольствие от её созерцания. Друзья и родные будут восхищены и в тайне будут завидовать. Недруги скажут, что это ненужная трата денег, но вы-то будете знать точно, что ваша мебель восхитительна. Она ненавязчиво намекнет на ваш особый социальный статус и достаток выше среднего. 
Мебель из массива, мало того, что сама по себе красива, так она и окружающие предметы оживляет. Может, благодаря выделяемым древесиной веществам, а может, из-за особого природного аромата, который мебель из древесины будет выделять на протяжении всех лет, пока вы будете её эксплуатировать. 

Стоимость деревянной мебели ручной работы


Цена деревянной мебели ручной работы

    Цена мебели из дерева ручной работы всегда была высокой. Так что если вы хотите приобрести такую мебель за бесценок, то не надейтесь на чудо, цена окажется на уровне элитной мебели. Если же вам вдруг предлагают мебель из дерева ручной работы за очень низкую стоимость, аргументируя это своей душевной добротой, то это лишний повод задуматься. Низкая цена на мебель из массива может быть объяснена либо низким качеством сборки, либо (что сегодня не редкость) заменой натурального массива на какой-то искусственный материал. Строгая и утонченная, волшебно красивая деревянная мебель ручной работы всегда украшала дома знатных влиятельных людей. Деревянной мебели нет равных по качеству и прочности. Так что на низкую цену не ведитесь, мебель ручной работы стоить дешево просто не может. Бывает что под видом массива продают изделия со шпоном. Чтобы не обмануться, купив вместо массива шпон, ознакомьтесь со статьей "Мебель из шпона и массива".

И, несмотря на свою высокую стоимость, мебель из массива станет выгодным вложением средств, она вдохнет в ваше жилище новый характер и душу, сделает ваш дом неповторимыми и прекрасными!