Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель из массива ручной работы

Мебель из массива ручной работы

Мой дом – моя крепость 


Мебель ручной работы из массива дерева

    Наше жилище – это наше спокойствие и уют. Сюда мы бежим, когда нам плохо, и когда нам хорошо. Когда мы счастливы, и когда несчастны. Когда здоровы или больны. Это место, где нас понимают, принимают и любят. Именно поэтому мы стремимся сделать свой дом комфортным и удобным. Мы обдумываем каждый уголок, тщательно делаем ремонт и любовно обставляем понравившейся мебелью. И когда приходит время выбирать новую мебель, на совет собирается вся семья, поскольку на кону стоит очень важное решение. Мебель покупается один раз в несколько лет (а иногда и в несколько десятков лет), поэтому тут права на ошибку нет. Нужно взвесить все «за» и «против» того или иного варианта, чтобы потом не раскаяться в своем выборе и не сетовать на собственную недальнозоркость. Поэтому в наше время многие хозяева из множества предложений выбирают именно мебель из массива. Такая мебель проверена веками: она долговечна, прочна и изыскана. 

Деревянная мебель ручной работы 


Мебель из массива ручной работы

    Самой красивой мебелью из массива на заказ остается мебель ручной работы. В прошлые века умельцы украшали мебель именной ручной резьбой по дереву. В большинстве случаев, это оказывался настоящий шедевр, от которого просто невозможно было оторвать глаз. Некоторые антиквариаты сохранились и до наших времен. Сегодня же, когда каждый хочет выделить свой дом, изделия из дерева ручной работы вновь получают свое заслуженное признание. Такая мебель продолжает изготавливаться по старинным традициям, но при этом современные мастера придают ей особый неповторимый современный лоск. Приобретая мебель из дерева ручной работы, вы можете быть уверены, что покупаете эксклюзив, который обязательно подчеркнет престиж интерьера вашего дома и, естественно, утонченный вкус его хозяев. Использовать такую мебель – также истинное удовольствие, ведь вы сразу ощутите, что вам принадлежит вещь, достойная лучших интерьеров. Деревянная мебель ручной работы всегда стоила недешево, в былые времена ее могли себе позволить только зажиточные купцы, а перед этим такая мебель украшала исключительно царские покои. Вот и сегодня мебель ручной работы считается показателем статуса и вкуса людей, проживающих в доме, где она установлена. Мебель из массива преображает любое помещение, а также наполняет его специфическим ароматом древесины. 

Мебель из дерева ручная работа

    Деревянную мебель ручной работы в наше время устанавливают везде: в кухне, гостиной…, например можно построить беседку и наполнить её такой мебелью, и тогда это станет любимым местом для семейного завтрака и ужина. Помещение, обставленное таким образом, становится элегантным и отдает шиком. Кроме того, не забывайте, что деревянная мебель – это еще и экологическая чистота, которая является залогом здоровья всех членов семьи. 
Вы и сами понимаете, что в наш век очень тяжело чем-либо удивить, но вещь, сделанная без применения оборудования, всегда будет радовать человеческий глаз. Непонятно почему, но давно доказано, что мебель, изготовленная руками человека, автоматически становится украшением дома. Читайте также "Мебель из дерева ручной работы".

И, наконец, о цене 


Массив. Мебель ручной работы.

    Да, действительно, такая мебель стоит недешево. Ну а по-другому и быть не может: ведь иногда на изготовление одного лишь стола уходят недели. Поверьте, это очень нелегкий кропотливый труд. Мастер, работая над своим детищем, вкладывает в него частичку своей души, не жалея ни сил, ни времени. Все качественное стоит дорого. Согласитесь, ведь если бы шедевр стоил копейки, его бы накупили все подряд, и он перестал бы быть шедевром. 

Пусть Вас и ваших родных окружает все самое лучшее!