Найти
  1. Мебель из массива
  2. Российские кровати – европейское качество за доступную цену

Российские кровати – европейское качество за доступную цену


 Кровать.…Это уютное и сладкое слово, от которого по телу разливается приятная нега, и представляешь себя, лежащим под теплым одеялом с книгой в руках. Это предмет мебели, которые должен быть не только красивым, но и сделанным очень качественно. Ведь от того, как вы поспите ночью, зависит ваша работоспособность в течение дня. 
 
Кровати, изготовленные европейскими мебельными мастерами, отвечают всем требованиям, предъявляемым к этому виду мебели. Но есть в них один недостаток – высокая цена. Поэтому, купить такую кровать может далеко не каждый. Что же делать? Отказываться от удобства и комфорта в целях экономии?
 
Нет и еще раз нет! Этого делать совершенно не нужно, ведь российские кровати совершенно не уступают по всем параметрам зарубежным аналогам. Поэтому купить для себя комфортабельное ложе за вполне доступную цену – реально.
Какие кровати выпускают отечественные производители? Российские кровати, как и их импортные «сестры» различаются по нескольким показателям. Это
 
ширина спального места
материал, из которого она изготовлена
форма кровати
ее назначение
 
Разберемся детально со всеми этими особенностями.
 
По ширине спального места российские кровати делятся на односпальные, полутораспальные и двуспальные. Односпальные кровати обычно имеют ширину 90 см и длину 190 см. Они еще называются подростковыми.
Полутораспальная кровать имеет размер спального места 140 см  и длину 190-200см. Они предназначены для одного или двух человек (в зависимости от «габаритов» тех, кто на ней будет спать). На такой кровати все же удобнее спать в одиночку взрослому человеку. 
А вот двуспальная кровать, ширина которой 180-200см и длина 200-210 см, уже вполне подходит и для двоих.
Возможно также изготовление кровати нестандартного размера, если вы любите размах и размеры спальни это позволяют. Можно сделать кровать гораздо шире и длинней, и спать на ней как вдоль, так и поперек.
 
Кровати традиционно изготавливают из дерева, ДСП или металла. Последние называются коваными кроватями. Они более популярны в Европе, у нас же отдают предпочтение кроватям из дерева или ДСП, покрытого шпоном.
 
Кровати могут быть сделаны как в форме традиционного прямоугольника, так и более оригинальными. В последнее время очень модными стали круглые кровати, диаметром от 200 см. Они смотрятся действительно очень необычно. Если над такой кроватью повесить балдахин, то получится просто сказочное королевское ложе. Правда, не в каждом доме спальня позволяет поставить такой «остров». 
По предназначению кровати делятся на взрослые и детские. Разновидности взрослых кроватей уже были описаны. Детские кровати бывают одно- и двухъярусными. Они могут быть сделаны как в виде обычной кровати, так и в форме машинки (для мальчиков) или «кукольной» кроватки с балдахином (для девочек). 
Двухъярусные кровати делают в разных модификациях, например, с раскладным диваном снизу, в виде домика, со встроенным комодом, шкафом или рабочим местом. В общем, фантазии производителей нет пределов.
 
Какую бы кровать от отечественных производителей вы ни выбрали, помните, что покупая ее, вы получаете великолепное качество за вполне приемлемую цену.