Найти
  1. Мебель из массива
  2. Самостоятельная сборка мебели

Самостоятельная сборка мебели

Самостоятельная сборка мебели в домашних условиях

    Часто мы уверены, что данную кровать, стол или шкаф мы сможем собрать самостоятельно и сэкономить лишнюю “копейку”.
Действительно, казалось бы, за простую сборку кровати или стола с нас просят 5-10%. За 15 минут, потраченных на сборку, мы платим 500-1000р. Эта сумма нередко кажется значительной для 15 минут работы и Вы берётесь собрать мебель самостоятельно.
 

Проверьте качество и комлектацию!

Установка дверей из массива

 

    Итак, настал тот счастливый день, и наконец Вам привезли Вашу мебель (хотелось бы надеяться, что это именно мебель из массива :) ) . Первое, что следует сделать - проверьте, ту ли мебель Вам привезли, что Вы заказывали - внешний вид, размеры, цвет и так далее, так как некоторые интернет-магазины размещают у себя на сайте фотографии не своей мебели и могут привезти Вам совсем не то, что Вы заказали, а просто нечто похожее. 
Второе, что необходимо сделать - это проверить наличие фурнитуры, так как в большинстве случаев ее не докладывают (это, естественно, не относится к нашему салону :) ). Также, необходимо проверить наличие всех деталей, прежде чем расписываться за мебель, так как, если Вы распишетесь, что "Товар надлежащего качества и комплектации принят"  (формулировка может отличаться в различных организациях, но суть остается той же), то на следующий день, когда Вы обнаружите отсутствие какой-либо детали, Ваши справедливые претензии могут быть проигнорированны на том основании, что Вы расписались, что все получили и, видимо, сами потеряли эту деталь.Третье. Тщательно проверьте все комплектующие на наличие дефектов и повреждений.
Если все в порядке, то можно приступать к сборке мебели. 
 

Стоит ли экономить на сборке?


Сборка мебели своими силами 


    Очевидным плюсом самостоятельной сборки является экономия - Вы не платите за сборку, но есть и несколько минусов. Давайте их рассмотрим.
Основным минусом является отсутствие гарантии на сборку. То есть, если мебель в процессе сборки получает повреждение, ремонт мебели осуществляется за счет покупателя.
Еще один минус - качество сборки. Профессионал всегда проведет сборку лучше, так как при сборке любой мебели есть свои нюансы, которые необходимо учитывать и сборщик компании их, конечно же, знает. От этих нюансов зависит качество сборки. Заказывая сборку мебели у профессиональных сборщиков можно быть уверенным, что результат будет положительным. А в случаем возникших проблем при сборке (нехватке фурнитуры, комплектующих, обнаружении заводского дефекта), на Вашем финансовом и моральном благополучии это не отразится.
 

Установка мебели из массива