Найти
  1. Мебель из массива
  2. Самые дешевые стулья

Самые дешевые стулья

 
Стулья, как и любая другая мебель, имеет значительную дисперсию по ценовым группам. Цена стула зависит от различных факторов, которые вы должны учитывать при выборе. Начиная от простейшего, чему учат в школе (цена = все затраты на производство), заканчивая самыми искусными маркетинговыми стратегиями компаний, которые то смело занижают цену до сумасшествия, то до того же уровня ее искусственно завышают. Именно грамотное владение всей информацией и постоянно анализируя вы сможете приобрести стулья надлежащего качества по самой низкой цене.

Во-первых, как уже и было заявлено выше, на цену стула будут влиять затраченные материалы при его производстве. Так, самые дорогие древесные массивы следует исключить из поля зрения при намерении приобрести недорогие стулья. Одними из самых дешевых будут стулья из березы или сосны. Прессованная древесина и другие синтетические материалы могут стать так же причиной низкой цены. К тому же, обращайте внимание на обивку и внутренность мягкого сидения. Стул с пружинами будет стоить куда дороже, нежели тот, что имеет внутри сидения поролон. Ткань, которой обит стул, так же вносит свои коррективы в формирование цены.
Во-вторых, цена стула складывается и из затрат на его приобретение. Так, приобретая стулья у непосредственного производителя вы экономите значительную сумму. Ведь розничный продавец, который закупает мебель на производстве или же у другого оптового продавца, вынужден продавать стулья с наценкой, иначе его работа не будет иметь смысла. Более того, зачастую из-за неправильной политики мелкие розничные продавцы значительно завышают цены, надеясь тем самым увеличить приток прибыли. В таком случае вы рискуете переплатить в два, а иногда и в три раза больше.
В-третьих, многие именитые крупные фирмы, чья популярность довольно высока, делают надбавку к стоимости за бренд, затраты на массовую рекламу и содержание огромного штата работников. В этом случае вы оплачиваете значительно большую сумму, чем стоит стул на самом деле.
Четвертая сторона этого вопроса все о тех же крупных фирмах. Зачастую, они могут себе позволить значительные скидки на прошлые серии товаров. Правда, стоит убедиться, что скидки действительно являются скидками, а не пустой уловкой.
Еще один момент, это приобретение дисконтных карт. Поспрашивайте своих знакомых, возможно, они уже приобретали в каких-либо магазинах мебель и имеют скидочную карту. При ее использовании вы можете сэкономить немалую сумму. Более того, не забудьте решить вопрос при приобретении на оформление своей собственной дисконтной карты. Возможно,  в следующий раз вы придете именно сюда для приобретения другой мебели. И это окажет вам значительную помощь в экономии средств.
Стоит понимать, что не всегда цена является гарантом качества, а низкая цена – это не показатель плохого срока службы изделия. В современном мире производство стоит на довольно высокой ступени для того, чтобы производить качественную мебель и продавать ее не по столь высокой цене.