Найти
  1. Мебель из массива
  2. Ширина письменного стола

Ширина письменного стола

Ширина письменного стола и другие его параметры


Размеры письменного стола - ширина

Вот ваш малыш стал почти взрослым, ему на следующий год идти в школу. Вы автоматически присматриваетесь к школьным формам, рюкзакам, представляете еще маленького человечка в галстуке. И наступает момент, когда ваши мысли приобретают реальную форму: пришло время непосредственно заняться покупками. 
Кроме одежды и школьных принадлежностей, вам обязательно нужно будет приобрести для своего малыша письменный стол. Это неотъемлемый атрибут учебного процесса. Но сказать легче, чем сделать. Вы понимаете, что нужен письменный стол, вы готовы его купить, но вот возникает загвоздка: какую именно модель стола приобрести для первоклашки? И ступор ваш усилится, когда вы столкнетесь с разнообразием ассортимента столов, которые сегодня рассчитаны на разные запросы и возможности.


Комфортные для ребенка размеры письменного стола

Начнем с того, что самое главное, чтобы стол был удобным для ребенка. Необходимо, чтобы конструкция письменного стола не нарушила осанку маленького ученика, что станет залогом здоровой спины и поможет вам сохранить детское зрение. 
При выборе этого мебельного атрибута важно все: его длина, глубина, имеет значение ширина письменного стола, важно, из какого материала была изготовлена эта мебель.
Не советуем приобретать для своего чада стол из ценных пород древесины. Потом же сами будете на него злиться, что он что-то там нарисовал на столешнице или налепил пластилин. Также опасно в этом случае выбирать парту из самого дешевого материала – ДСП. Мебельщики сами говорят, что ДСП выделяет вещества, неблагоприятно влияющие на здоровье человека. Лучшими на наш взгляд являются столы из МДФ. Этот материал экологически чист, да и качество его на порядок выше. Если вы хотите купить будущему школьнику стол из массива, то самой демократичной будет парта из сосны. И цена не кусается, и свойства будут радовать Вас много лет подряд. 
Специалисты рекомендуют парту с пространством под столешницей не менее 50х50 см, ширина письменного стола должна быть не менее метра, а глубина – от 60 см. Хорошо бы, чтобы стол имел регулируемые ножки, это позволит вам менять его конструкцию в зависимости от возраста учащегося. 
Перед покупкой посадите своего ребенка за выбранный стол. Посмотрите удобно ли ему, он не должен горбатиться, а его локти должны свободно лежать на столешнице. Также важно, чтобы ноги ребятенка под прямым углом касались пола. 
Сегодня в продаже есть столы-трансформеры: у них регулируется наклон, что позволит вам обеспечить своему ребенку правильное положение (а значит, и развитие) позвоночника.
Правильно изготовленный письменный стол

Грамотно подобранный стол поможет вам снизить утомляемость вашего ребенка!