Найти
  1. Мебель из массива
  2. Сколько стоит письменный стол

Сколько стоит письменный стол

Сколько стоит письменный стол: от чего это зависит?
 

Стоимость письменных столов

Когда в вашей семье возникнет необходимость покупки письменного стола, то вполне естественным будет вопрос, а сколько стоит письменный стол. И, отталкиваясь от ответа, будет принято окончательное решение.
 

Самый дешевый вариант


Самыми дешевыми являются столы из ДСП. При простой конструкции они могут стоить сущие копейки, максимум 3 тыс руб, а то и 2. Но низкая стоимость – это единственное преимущество столов из ДСП. На наш взгляд, это покупка очень рискованна, так как ДСП-материал выделяет опасные для человека смолы. Плюс к этому, подобные модели прослужат своим хозяевам очень недолго, да и внешний вид их, мягко говоря, простоватый. 
Хотя бывает, что бюджет настолько ограничен, что выбирать не приходится. Например, когда закупаются столы в офис. Столы из ДСП, в таком случае, придутся, как нельзя, кстати.


Самые дорогие модели


Самые дорогие модели письменных столов

    Если вопрос «сколько стоит письменный стол» для вас является не приоритетным, и вы ориентируетесь исключительно на качество, тогда мы вам рекомендуем обратить внимание на столы из натуральной древесины. 
Стоят они дорого, но их качество удовлетворит запросам самых требовательных хозяев. Массив, даже в необработанном виде, выглядит очень респектабельно. Он ассоциируется с достатком и статусом. 
Деревянные столы могут прослужить своим хозяевам десятилетия, при этом они не теряют свой лоск, сохраняя первозданный облик. 
    Но главным преимуществом письменных столов, изготовленных из натурального дерева, является их экологичность. Мебель из массива не просто безопасна для человека, она часто обладает исцеляющим эффектом. Чтобы вы знали: сосна выделяет вещества, которые благотворно влияют на органы дыхания, береза способна снимать угрызения совести, а дуб наделяет человека целеустремленностью, твердостью характера и мужеством. 
Самой финансово доступной остается сосна. Наиболее дорогими считаются твердые породы, такие как вишня, бук и дуб. 
 

Для тех, кто везде ищет «золотую середину»


Письменный стол средней стоимости

    Если же вы не согласны довольствоваться низкокачественной мебелью, а средства ваши весьма умерены, то самым подходящим видом стола для вас будет разновидность из МДФ. 
Отвечаем, сколько стоит письменный стол из МДФ: около 4 тыс руб. Согласитесь, цена не так уж высока, а вот качество весьма достойное. Мебель из МДФ может выглядеть очень эффектно, иногда она неотличима от элитных моделей. Пару слов о качестве: можете не беспокоиться, стол из МДФ не развалится через год, он вполне сможет прослужить 10-20 лет. Очень важным является то, что МДФ практически не выделяет опасных веществ, по безопасности для человека этот материал может конкурировать с самим деревом.