Найти
  1. Мебель из массива
  2. Стильные кровати

Стильные кровати


 Есть люди, для которых кровать должна чем-то большим, нежели просто горизонтальной плоскостью, на которой можно поспать. Некоторые настолько требовательно к этому относятся, что при выборе кровати ищут что-то оригинальное и нестандартное, ищут стильные кровати, чтобы они не просто дополняли интерьер, а были главной изюминкой спальни. 

Дизайнеры приложили немало усилий и фантазии, чтобы удовлетворить запросы покупателей, желающих спать на стильных кроватях. Хотелось бы представить вам некоторые существующие стили, в которых выполняются кровати.
Неороманский стиль. Кто сказал, что кровать не может быть искусством? Неороманский стиль научились применять в дизайне кроватей. Специфичная особенность таких кроватей в том, что они имеют раму и ножки, которые напоминают колоны.
Урбанизм. Само слово «урбанизм» происходит от латинского и означает «город». Такой стиль и его образы отражают большой город, городской быт, развитие техники и индустрии. Дизайн кровати в урбанистическом стиле очень лаконичен. Как правило, такую кровать уместно ставить в больших столичных жилищах, потому что габариты такой кровати требуют много свободного пространства.  
 
Гламур. Кровать в таком стиле выбирают люди, которые обожают шик и блеск, которые желают подчеркнуть роскошный стиль жизни во всем, даже в дизайне кровати. Гламурные кровати изготавливают из натурального дерева, причем из лучших пород, используют цветной пластик высокого качества, декорируют мехом, экзотической кожей и сверкающими стразами. Наверное, вы уже догадались, что такие стильные кровати приемлемы для молодых девушек и женщин, такая себе чисто женская выдумка.
Барокко. Это название эпохи и в переводе с итальянского языка означает «причудливый, вычурный». Именно в это время наиболее пышно из всех предметов мебели была убрана кровать. Применялась пышная лепнина, сложные изогнутые формы и позолота. Этот стиль смело можно назвать самым нарядным и замысловатым. Кровать в стиле барокко имеет много инкрустаций, резных деталей, орнаментов и изображений. Как правило, на такой кровати должна быть шелковая постель.
 
Хай-тек. Кровати такого стиля придутся по вкусу энергичным людям, которые идут в ногу со временем. В конструкциях таких кроватей отсутствуют лишние детали. Внешняя привлекательность этих кроватей в том, что они незатейливы, а четкость линий подчеркивает простоту и скромность.
 
Футуризм. Этот стиль придуман для экспериментаторов, которые не боятся пренебрегать классическими формами, и не желают соблюдать мебельные законы. 
 
Вот, какими разнообразными могут быть стильные кровати, и это далеко еще не весь список стилей, которые используют дизайнеры для создания и воплощения своих самых смелых фантазий.