Найти
  1. Мебель из массива
  2. Варианты шкафов-купе

Варианты шкафов-купе

 
Шкафы-купе занимают почетное место в жизни каждого человека, успешно вытесняют обычную корпусную мебель с рынков сбыта и занимают первые места в товарообороте. Так как шкаф-купе – это не просто красиво, но и очень удобно, функционально, компактно, его можно использовать в любых помещениях, например, в домах, офисах, гостиницах. Для квартир с маленькой площадью можно также подобрать варианты шкафов-купе. Этот предмет мебели можно вместить в любой уголок квартиры или дома, такие шкафы изготавливаются на заказ по точным замерам, могут быть любой формы. 

По своей конструкции шкафы-купе бывают: диагональные, угловые, диагонально-угловые, с открытыми полками, комбинированными панелями, с антресолями над проемом, просто с антресолями, от стены до панели, от панели до панели, от стены до стены, с открытыми полками. Еще они могут быть как встроенными, так и корпусными. 
Встроенными принято считать те шкафы-купе, которые монтируют прямо в потолок, пол, стены, они не имеют каркаса, внешних и задних стенок.

Такой шкаф будет трудно куда-либо переместить, зато он подойдет в качестве перегородки в помещении и может даже стать двухсторонним шкафом. Но если вам больше по душе транспортабельные варианты шкафов-купе, обратите свое внимание на корпусные модели. Они своей конструкцией похожи на обычные корпусные шкафы, также имеют потолок, пол, стены, фасад, но их особенностью являются раздвижные двери. Подобный шкаф будет стоить дороже, чем встроенный, ведь  на его изготовление уходит больше материалов. 
 
Внутреннее содержание шкафа может быть самым разнообразным, все зависит от его целевого назначения и от предпочтения заказчика. Существуют обычные и выдвижные полки, корзины для белья, штанга (поднимающаяся и встроенная), специальные выдвижные полки для рубашек и вещей, вешалка для галстуков, отдельная вешалка для брюк, словом, комплектующих предостаточно. 
Главным преимуществом шкафов-купе являются двери. Раздвижные двери очень удобны в использовании, благодаря им можно вплотную поставить еще какие-нибудь предметы мебели и это совсем не помешает открытию и закрытию дверок. Устройство дверей может иметь нижний и верхний раздвижной механизм, а также стальной или алюминиевый профиль. Стальной профиль более крепкий и надежный. 
 
Фасады дверей изготавливают из стекла, ротанга, кожи, бамбука, МДФ. Они могут быть с витражными и пескоструйными рисунками, с рисунками художника или с фотографией.
 
Как видите, варианты шкафов-купе существуют, и ваш выбор будет зависеть исключительно от ваших предпочтений и финансового положения.