Найти
  1. Мебель из массива
  2. Виды письменных столов

Виды письменных столов

  Виды письменных столов

  Говорят, что письменные столы из массива отходят в прошлое. Утверждают, что они устарели. Но интересно, что спрос на эту мебель продолжает расти. Людям, по-прежнему, нужны парты для детей, без столов не могут обойтись офисные работники, да и начальству письменный стол нужен для решения своих дел.

Так что, в письменных столах человечество будет нуждаться всегда. Это проверенный десятилетиями факт.
 

Какие же бывают письменные столы?


Какие бывают письменные столы

    А разновидностей достаточно много. Виды письменных столов различаются по дизайну, материалу изготовления, по параметрам и так далее. Все зависит от требований покупателей, дизайна комнаты, куда планируется поставить стол и бюджета, который может быть истрачен на эту покупку.
Письменные столы классифицируются в зависимости от материала, используемого при изготовлении:
- ДСП: лидер продаж. Самый дешевый материал, это, пожалуй, его единственное достоинство. Столы из ДСП выглядят просто, они не долговечны, но самый главный недостаток материала – это то, что через определенное время он начинает источать формальдегиды, опасные для человека вещества;
- МДФ: это тоже материал из серии дешевых. Но выглядит он совсем по-другому, чем его предшественник. Гораздо солиднее и аккуратнее. И по экологичности его можно приравнять к массиву;
- натуральное дерево. Этот материал в рекламе не нуждается. Самый безопасный материал, при профессиональной обработке очень красивый, если с ним обращаться соответственно, то срок эксплуатации может достигнуть 50 лет. Чаще всего письменные столы из массива приобретаются для руководящего состава или для домашнего кабинета;
- стеклянный письменный стол смотрится очень изысканно. Главное преимущество такой модели состоит в том эффекте, который она оказывает на помещение. Мебель из стекла делает комнату просторней и светлей.
   
    Классикой остаются виды письменных столов прямоугольной формы. Очень понравился потребителям стол без углов, округлой или овальной формы. Отлично решает пространственную проблему удлиненный прямоугольный стол, по середине разделенный нишами. Такой тип стола рекомендуется приобретать семьям с двумя детьми-школьниками. 

Формы письменных столов

Все виды письменных столов должны подчиняться стандартизированным параметрам: 
* высота письменных столов должна находиться в границах от 70 до 75 см;
* желательно, чтобы стол имел глубину в 60-70 см; 
* место под столешницей, между стенкой стола и тумбой, должно иметь ширину в 50 см. 

Если вы хотите купить удобный рабочий стол, то обязательно опробуйте его. Сделайте это сидя за стулом, за которым собираетесь работать.