Найти
  1. Мебель из массива
  2. Изготовление деревянного стола

Изготовление деревянного стола

 

Стол для кухни. Каким вы его представляете? 98% людей ответят, что это будет деревянное изделие прямоугольной или круглой формы. Лишь единицы представят стол из металла, стекла или пластика.
 
Столы из массива в наше время могут выглядеть шикарно. Хотя почему только в «наше» время, испокон веков столы изготавливались из древесины. Возможно, выглядели они проще, но даже в своем первозданном виде они были естественны и эффекты. Сейчас опытный мастер, осуществляющий изготовление деревянного стола, способен сотворить, как простой мебельный атрибут, так и элитный. Как говорится, правила игры заказывает тот, кто платит. Но в любом случае, стол из дерева будет иметь изысканный и особенный внешний вид. 
 
Если вы находитесь все еще в сомнениях, то мы попытаемся вам доказать, почему мебель из древесины считается лучшей из лучших.


 
 
Начнем с первой причины, которая, как нам кажется, должна оставаться главной для всех покупателей. Стол из массива – это экологически чистый продукт. То есть он не будет выделять каких-либо вредных веществ, способных навредить человеку. А знаете ли вы, что последние исследования показали, что искусственные материалы, такие как ДСП (МДФ пока находится на стадии изучения), выделяют не просто опасные соединения, а такие, которые способны вызвать зарождение онкоклеток. Поэтому перед выбором «качество или экономия», поразмыслите, над том ли вы экономите?


 
Вторая причина, почему изготовление деревянного стола сегодня расцветает – покупателям очень нравится неповторимая стилистика деревянных изделий. При всей своей простоте такой предмет мебели выглядит очень статусно. Казалось бы, это всего лишь древесина, но с другой стороны – это символ изысканного вкуса и достатка.
Следующее преимущество такой мебели. Кухонный стол – это место, где хозяйкой будут готовиться вкуснейшие блюда, а это означает, что столешница постоянно будет контактировать с высокими температурами, жирами, ножами, которые также часто оставляют свои отметины. Так вот, поврежденные деревянные поверхности очень просто реставрируются. Лучше, конечно (что мы и рекомендуем сделать), обратиться к специалисту, который непосредственно и производил изготовление деревянного стола, он профессионально вернет былую красоту этому кухонному мебельному атрибуту. 
И, наконец, про качество. Дерево – прочное и долговечное. Мебельные предметы, качественно изготовленные и обработанные, могут прослужить десятилетия. Поэтому эта покупка станет очень выгодным приобретением для вашей семьи.