Найти
  1. Мебель из массива
  2. Спальня в малогабаритной квартире

Спальня в малогабаритной квартире


 Говоря о квартирах в домах пошлых десятилетий, не стоит забывать об особом их устройстве. Комнаты таких жилищах намного меньше, нежели чем в современных.

Но не смотря на это, спальня в малогабаритной квартире достойна того, чтобы стать произведением искусства, достоянием своих хозяев и просто приятным и комфортным помещением. И не стоит думать, что для создания красивой спальни следует здорово потратиться на заказную мебель, эксклюзивные материалы и дизайнерский декор. Шикарную комнату легко создать своими руками, не прибегая к помощи специалистов даже в технических вопросах.
Вот несколько советов, которые вам помогут определиться перед началом ремонта с некоторыми моментами.
Во-первых, и самое главное – стоит всегда помнить о габаритах своей комнаты, и не отпускать эту мысль ни на минуту. Очень часто люди ошибаются, пытаясь воссоздать частично интерьер большой комнаты с картинки в своей маленькой. Даже если вы поставите 5 из 10 элементов мебели в свою небольшую комнатку – это мало что даст. Нужно создать свой собственный, подходящий под форму и размеры вашей комнаты интерьер. 
 
Во-вторых, для спален в малогабаритных квартирах существуют два вида мебели: те, которые освобождают пространство физически и те, которые визуально не загромождают ее. К первой категории можно отнести мебель трансформеры, компактные угловые тумбы, встроенные шкафы, подвесные полки. Вторая же категория подразумевает под собой мебель из стекла, летящие ткани, однотонные поверхности.
Третий момент для обустройства спальни малогабаритной квартиры, это зеркала. Вам просто необходимо зеркало как можно большего размера. Будет лучше, если зеркальной поверхностью станет целая стена. Правда, не стоит перебарщивать и с этим элементом, зеркало не должно быть много. И если оно есть и на всю стену, то позаботьтесь о том, чтобы аналогичные поверхности в комнате больше не встречались.
 
И четвертый, функциональность. Это то самое главное, чем должна обладать небольшая спальня. Такое помещение обусловит лёгкость и комфорт при пользовании комнатой. Правильно расставленная мебель, верно уложенные в них или на них вещи помогут вам чувствовать себя даже в самой маленькой спаленке уютно и с легкостью.