Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель из натурального дуба

Мебель из натурального дуба

  Мебель из массива всегда выглядит красиво. Деревянные изделия ценились сто лет назад, ценятся они сейчас, поскольку олицетворяют престиж, достаток и особый вкус. Современное мебельное производство в своей деятельности использует множество пород: это сосна, бук, дуб, ясень, красная вишня, береза. Каждый вид по-своему уникален, у каждой разновидности есть свои особенности, с вытекающими недостатками и достоинствами. 
Мы сейчас поговорим о мебельных гарнитурах, изготовленных из массива дуба. 

Дуб, как массив



  Благодаря устойчивости этого массива к влажным средам, он идеально подходит для изготовления кухонных гарнитуров. Внешне дубовая мебель выглядит очень благородно, поэтому она достойно будет смотреться в гостиной. Из этой древесины часто производят наборы для кабинетов, таким образом, создается особая серьезная обстановка. Аура, исходящая из этого массива, успокаивает, она способствует работе и разрешению важных проблем. Нередкостью стали дубовые библиотеки, они монументальны и солидны. 
Особенно шикарно дубовые элементы смотрятся в просторных помещениях. 

Об энергетике дуба



  Дуб считается мужским деревом, оно придает силы, мужества и решительности. Дуб способен передавать людям свою мощную энергетику, он как бы компенсирует недостаток энергии. Этой породой лучше окружать волевых незаурядных личностей, это поможет им на жизненном пути, им будет легче вершить свои подвиги и принимать судьбоносные решения. Также был установлен факт того, что дуб очень благотворно влияет на сердечную систему человека. 

Уход за такой мебелью



  Обслуживание дубовой мебели у вас не вызовет никаких неприятных ассоциаций, более того, некоторым это занятие покажется даже приятным. Нужно всего лишь время от времени протирать деревянные предметы интерьера влажной губкой, а следом производить тщательную сухую оборку. Тальк вам поможет избавиться от навязчивых отпечатков. Пчелиный воск или йодовый раствор скроют незначительные изъяны. Подсолнечное масло используется для удаления пятен от горячих предметов. 

Какое бы решение вы не приняли, мы точно вам можем гарантировать, что в дом, который будет обставлен дубовой мебелью, вас будет тянуть. Сюда вы будете возвращаться с желанием и улыбкой.