Найти
  1. Мебель из массива
  2. Модели шкафов купе

Модели шкафов купе

 
Иметь просторный дом или квартиру – вот мечта каждого человека. Но не всем так повезло. Часто размеры жилища оставляют желать лучшего. Из-за этого возникает ряд неудобств, а именно: квартира загромождается мебелью, в которой приходится хранить множество вещей.

 Особенно трудно приходится с одеждой. Ведь в квартире, где проживает семья из нескольких человек, всегда скапливается большое количество разнообразных предметов гардероба. Нередко их приходится запихивать в шкафы, которые уже ломятся. Одежда не хранится в нормальных условиях, постоянно мнется. Между вещами нет нормальной циркуляции воздуха, а это приводит к возникновению неприятного запаха. И даже отдушки не помогают.
 А что уже говорить о пыли, которая собирается по углам такого шкафа! Ведь убирать его - занятие не из легких. Приходится вытаскивать целую груду вещей, чтобы протереть все полки и ящики. Это делается редко, результат – в пыльном шкафу заводится моль, которая безжалостно уничтожает ваш гардероб.
И где выход из такой ситуации?
 
А выход есть, и он очень прост. Это – приобрести просторный и вместительный шкаф купе и навсегда забыть об этом кошмаре.
 
Такие шкафы бывают нескольких видов. Рассмотрим основные модели шкафов купе.
 

Встроенный шкаф


 Эта модификация шкафа купе, наверное, самая популярная. Ее устанавливают в естественных нишах, которые есть в квартире. Можно установить такой шкаф где угодно: в прихожей, в спальне или гостиной. Можно устроить его вместо тесной и неудобной кладовки, сэкономив, таким образом, квартирное пространство. Встроенный шкаф купе не имеет задней и боковых стенок, или имеет только одну боковую часть. Внутри него можно сделать обычный платяной шкаф, полки или же выдвижные ящики. Но лучше всего создать комбинацию из всех этих  предметов внутреннего наполнения.

Корпусный шкаф


 Эта модель шкафа купе тоже очень популярна. В отличие от встроенной, такая модификация имеет все необходимые компоненты обычного шкафа, то есть заднюю и боковые части. Его можно поставить как отдельную часть интерьера, а можно сделать стенку из нескольких секций.
 

Угловой шкаф купе


 Этот вид шкафов позволяет сильно экономить пространство в квартире. Поэтому его выбирают в основном владельцы небольших по площади помещений. Такой шкаф тоже может быть отдельным предметом мебели, но чаще всего его используют в комплекте с другими шкафами в виде мебельной стенки.
 

 Шкаф купе мансардного типа


 Эти разновидности шкафов устанавливаются в мансардных помещениях (как видно из названия) или же в подлестничном пространстве. У них скошенная верхняя часть, которая позволяет устанавливать их в помещениях с соответствующей формой потолка.
 

Радиусные шкафы купе


Эта модель шкафов купе, в принципе, не отличается от обычного корпусного или встроенного шкафа за исключением того, что их дверцы имеют выпуклую или вогнутую форму. Иногда такое дизайнерское решение просто нравится заказчику, а иногда оно оправданно в целях рационального использование пространства комнаты.
 
Выбирать модель шкафа лучше с дизайнером. Он подскажет, какая из них наилучшим образом впишется в интерьер вашей квартиры и будет не только вместительным хранилищем вещей, но и органично впишется в общее стилевое решение.