Найти
  1. Мебель из массива
  2. Стандартные размеры двуспальной кровати

Стандартные размеры двуспальной кровати

 

Все кровати стандартного размера и кровати на заказ можно посмотреть по ссылке кровати из массива

Выбирая габариты кровати, нужно в первую очередь учитывать размер комнаты. Далее, зная, какая кровать поместится в этой комнате, подумайте, достаточно ли вам будет места, на котором вы будете спать (так называемое «спальное место»). Попробуем разобраться, как же выбрать подходящий размер кровати, существуют ли стандартные размеры двуспальной кровати, односпальной и полуторной.

Обратите внимание, что размер кровати – это то, что нужно поместить в комнате, а спальное место – это те сантиметры кровати, на которых вы будете спать. Как правило, подразумевается размер матраса.
 
Чтобы определить, существуют ли стандартные размеры двуспальной кровати, нужно разобраться, по каким системам мер их определяют. Так вот, существует метрическая система мер, она считает стандартные размеры в сантиметрах и метрах. Параллельно есть вторая система мер – английская, все размеры она выводит в дюймах и фунтах.

Европейские производители применяют метрическую систему мер, американские пользуются английской. Получается, что если вам привезут кровать из США, то европейский матрас из Германии, например, к этой кровати, увы, не подойдет. 
 
Европейские стандартные размеры двуспальной кровати колеблются от 180 до 200 см в ширину и от 200 до 230 см в длину. Нужный размер кровати следует выбирать исходя из того, какого размера ваша комната и как вы любите спать. Если вы любите засыпать, прижавшись к любимому (любимой), то можно остановить свой выбор на кровати поуже, а если вам нужно много «свободы», то выбирайте более широкую кровать. Кстати говоря, выбрать кровать без «примерки» будет сложно, поэтому в мебельном салоне не постесняйтесь и прилягте на кровать. Людям высокого роста важно помещаться на кровати в длину. Если ноги впритык к спинке-изножью, то стоит выбрать кровать без нее. Хорошо, если этот простой и мало затратный выход из положения вам подойдет, и не придется заказывать спецматрас и делать увеличение длины каркаса. 
Бывают ситуации, когда одна комната служит в роли спальни и гостиной одновременно. Тогда вам понадобится альтернативная двуспальная кровать. Есть модели диванов, которые превращаются в большую кровать, но недостаток такой кровати в том, что ее спальное место будет неровным. 
 
Очень важно при поиске и покупке кроватей учесть все нюансы и мелочи. Ведь кровать приобретают с расчетом на то, что она будет служить много лет. 
 
Если вы планируете приобрести себе кровать, то очень хочется пожелать вам удачной покупки и приятных снов!