Найти
  1. Мебель из массива
  2. Чем удобны неглубокие комоды

Чем удобны неглубокие комоды

 
Комод – это универсальный предмет мебели. Он годится для любого помещения, создавая там необходимый порядок. Ведь в комод можно сложить просто невероятное количество вещей, невзирая на его кажущиеся небольшие размеры. Тем он и хорош, что при относительно небольшой глубине ящиков(48 см), вмещает в себя горы одежды, обуви и других предметов.
 
Но не всегда есть место для того, что поставить комод стандартных размеров. Это связано с тем, что перед ним образуется так называемая «мертвая зона» - пространство, необходимое для выдвижения ящиков. Поэтому для нормального размещения комода стандартных размеров необходимо примерно 1 м свободного пространства перед ним. А если такого количества места нет? Например, в узкой кладовке, в прихожей или на балконе? Ведь в этих помещениях комод может быть необходим даже больше, чем в спальне или гостиной. Какой же выход из этой ситуации?
Выход в том, чтобы поставить в помещение с ограниченной площадью неглубокий комод.
Это такой же комод, как и обычный, но его глубина колеблется от 25 см до 33,5 см. Такие комоды предназначены не только для маленьких помещений, но для установки в нише в прихожей. Над ним можно повесить зеркало с подсветкой, а в ящики складывать разные мелочи, которые всегда должны быть под рукой: ключи, разные квитанции, фонарики и так далее.
 
Неглубокие комоды удобны еще и тем, что при своих компактных размерах могут быть не менее вместительными, чем обычные. Если сделать такой комод достаточно высоким(1,2 – 1,3м), то в нем можно уместить пол шкафа. На вид такой комодик будет совсем небольшим, но если заглянуть внутрь, то можно убедиться, что его функциональность не уступает комоду обычных размеров.
 

 Где купить неглубокий комод

Такие комоды обычно не продаются в больших мебельных магазинах. Все дело в том, что магазины торгуют мебелью стандартных размеров, потому что делают ее на большой фабрике или же закупают за рубежом. Поэтому, вряд ли будет возможным найти комод нестандартного размера в салоне.
 

Есть несколько вариантов покупки такого комода

 

Вариант первый. Сделать на заказ

 
Это, конечно, обойдется дороже, чем покупать комод в магазине. Но если ваше помещение того требует, придется раскошелиться. В конце концов, ведь вы же делаете это для собственного удобства. Так почему бы и не заплатить немного больше?
 
Вариант второй. Такие комоды продаются в крупных мебельных магазинах (например, в ИКЕА) 
 
Если тщательно порыться в каталоге, то можно найти комод нужного размера. После этого остается приехать в магазин и купить его.
 

Вариант третий. Интернет-магазины

В таких магазинах можно найти то, что нужно. Только придется потрудиться и потратить некоторое время на поиск того, что нужно именно вам. Но это время окупится, ведь в интернет–магазине можно приобрести такой комод дешевле, чем делать его на заказ.
 
Где купить нужный вам предмет мебели – решайте сами. Ведь вы лучше знаете и свои запросы в отношении мебели, и свои финансовые возможности. Главное – найти необходимое сочетание цены и качества.