Найти
  1. Мебель из массива
  2. Длина кровати

Длина кровати

  
Когда встает вопрос о выборе кровати необходимо учитывать все размеры и габариты новоприобретаемого объекта мебели в комнату. Важным условием при выборе, становятся, как правило, габариты мебели. Нужно подобрать верную длину кровати, ширину и даже высоту. 

Самый распространенный вариант кроватей, которые покупают, безусловно, двуспальные. Длина кровати двуспальной по классическим размерам составляет 180 см. Реже, можно встретить длину кровати размером в 200 см. А дополнительное увеличение длины кровати- приходится, как правило дозаказывать, и поэтому такую мебель лучше делать под заказ. 
Длина полуторной детско-подростковой кровати обычно варьируется в пределах от 140 до 160 см. Такого размера кровати называются детскими или подростковыми. Приобретают такую мебель, в основном,  для новорожденных деток и используют до возраста 5-6 лет. Ширина у таких кроваток, как правило по стандарту – от 50 до 80 см.
 
Бывают кровати, относящиеся к категории «односпальные». Такие варианты часто можно встретить в гостиницах или отелях, где в номере рассчитанном на двух человек комплектация мебельного гарнитура включает именно односпальные места для каждого постояльца и гостя гостиницы. Длина у односпальных кроватей «гостиничного» типа 200-210 см, а ширина от 90 до 100см.
Полуторные кровати классические, которые приобретают и для домашнего пользования, и для гостиничного варианта тоже, по длине матраса составляют 200-210 см, а вот ширина несколько отличается от предыдущего типа 150-200 см.
Круглые кровати по своему диаметру (равно как по длине кровати, так и по ширине) составляют от 200 до 220 см.
Кровать- это основа из основ интерьера вашей спальни. Кровать является залогом прекрасного отдыха, а значит и здоровья. Именно от того, насколько будет полноценным и полезным ваш отдых, напрямую зависит от выбранной вами кровати. Сегодня, можно приобрести кровати стандартных и нестандартных размеров по ширине и по длине. 
 
Для определения верной длины кровати, следует «примерить» её под себя. Например, под рост до 170 см лучше выбирать кровати длинной до 190-200 см, т.е. стандартные. Для людей ростом до 190 см отлично подойдут варианты кроватей общей длиной от 200 до 210 см. И конечно же, не забывайте про варианты мебели под заказ!