Найти
  1. Мебель из массива
  2. Качественные кровати

Качественные кровати

 
Рано или поздно, но подходит время того, что стоит задуматься о приобретении новой кровати. Приходится расставаться со старой уютной и покупать новую кровать. Но какую? Как правильно купить качественную кровать? Из какого материала? На заказ или в магазине? Ответы на все эти вопросы сегодня легко можно получить заглянув в Интернет или сходив в мебельный салон и проконсультироваться продавцом -менеджером.

Качественные кровати на сегодняшний день, производятся из металла с роскошной кованной спинкой, например, и металлическим основанием; можно выбрать качественную кровать из шпонированного натурального дерева, или же приобрести модели попроще и подешевле из ламинированного ДСП. Каждый отдельный вариант материала для производства кровати хорош по-своему и каждый имеет свою определенную стоимость.
Например, кованые кровати отличаются элегантностью, прочностью и легкостью каркаса. При их изготовлении используют металл с высокопрочным декоративным покрытием и специальных стойких красок. Кованые кровати именно потому приобретают свой блеск, что используются декоративные эффекты на поверхности металла. Очень популярны качественные кровати из металла с декоративным эффектом старины, что придает особый шик спальне. Любая кованая мебель создается вручную. 
 
Кровати из шпона не менее качественные. Слово «шпон» имеет корни от немецкого слова «spon», что в переводе на русский язык обозначает «щепка, подкладка».  Шпон активно используется мастерами при декоративной отделки изделий. Качество кроватей из ламинированного шпона стоит посередине между кроватями из ДСП и кроватями из натурального дерева.  По своим качествам шпон практически  не уступает массиву в отношении декоративных свойств. 
Качество кроватей из натурального дерева- вне конкуренции. Натуральная деревянная мебель всегда ценилась своими экологическими свойствами, полезными для здоровья человека. А мебель из натурального дерева в интерьере спальной комнаты является отражением внутреннего комфорта хозяина спальни и его престижа. 
При покупке качественной кровати нужно выбирать деревянное основание. Оно будет прочным и матрас на нем не будет «проваливаться» со временем. Если вы покупаете двуспальную кровать, стоит обратить внимание на наличие подпорки по центру, благодаря такой подпорке не будет просадки основных пластин. 
 
Важной составляющей любой качественной кровати  - матрас. К выбору матраса тоже стоит подойти достаточно серьезно, потому как именно от того, на сколько качественный и удобный матрас будет зависеть напрямую ваш комфортный отдых. Так же, считается, что лучшая основа для матраса- деревянная.