Найти
  1. Мебель из массива
  2. Как выбрать кровать?

Как выбрать кровать?

 
Оказывается, что в кровати мы проводим приблизительно третью часть своей жизни. Много это или мало, по сути, совсем не важно, важно то, каким человек просыпается после сна. Бессонные ночи и усталость можно объяснять по-разному. Возможно, когда-то вы не знали, как выбрать кровать, и теперь подолгу ворочаетесь в постели, ожидая сна.
Если вы собираетесь купить новую кровать, правильно расставьте приоритеты. Согласитесь, что здоровье должно стоять на первом месте и быть важнее цены или модных тенденций. 
 

Выбирая кровать, не упустите следующих нюансов:

- не усугубит ли кровать ваше самочувствие. Если натуральные элементы или пыль могут вызвать у вас аллергическую реакцию, тогда обратите внимание, чем набит матрас. Возможно, вам нужно будет тщательней искать матрас, который бы не влиял на ваше здоровье и не собирал аллергенов. Если у вас проблемная спина, приобретайте кровать с ортопедическим матрасом. Покупая кровать для пожилого человека, отнеситесь внимательнее к ее высоте и жесткости края кровати. Если, сидя на постели, ваши стопы касаются пола и ощущается твердый край, значит встать с кровати или лечь на нее будет легче и удобней;
-  качество кровати. Отталкиваясь от того, сколько у вас есть средств на покупку кровати, выбирайте самое лучшее качество;
 
- размеры кровати. Обязательно учтите, поместится ли выбранная вами кровать в том помещении, куда вы собираетесь ее ставить. Всегда можно найти оптимальное решение, даже если у вас далеко не просторные комнаты.
Основное понятие о том, как выбрать кровать вы уже имеете. Не лишним будет дать вам еще несколько полезных советов.
Хорошенько осматривайте каркас и прочие детали кровати. Все крепление должно быть прочно соединено. Никаких трещин или царапин на поверхности кровати быть не должно.
 
Вы не нарушите ни одно правило культуры и этикета, если попробуете лечь на кровать. Ведь именно так вы сможете проверить прочность и размер кровати. Прислушивайтесь, не скрипит ли кровать, не трещит ли, когда поворачиваетесь на ней. Проведите рукой между матрасом и спиной – если вы делаете это с трудом, значит, матрас вам подходит. Матрас должен быть в меру жестким, но и не очень мягким. 
Поинтересуйтесь у продавца-консультанта, есть ли сертификат на данную кровать, а также, предоставляют ли вам гарантию на качество кровати и ее сборку. 
 
Зная теперь, как выбрать кровать, вы можете смело осуществлять такую важную и необходимую покупку.