Найти
  1. Мебель из массива
  2. Классическая мебель для кухни: элегантна и прекрасна!

Классическая мебель для кухни: элегантна и прекрасна!


 
Классика – это элегантность в каждой детали. Человек, окруживший себя мебелью в стиле Классика, чувствует себя на своем месте. Ему уютно и спокойно, его дом, действительно, превращается в крепость.
 

Классическая мебель для кухни: история возникновения



 
Развиваясь, человек утратил тягу к кочевой жизни. Он начал потихоньку обустраивать свое жилище, придавая ему правильную организацию. Начали формироваться первые правила гигиены, теперь уже человек не мог (вернее, не хотел) кушать на полу, и он соорудил стол. Да, поначалу столом выступал простой ствол дерева, а стульями к нему были те же чурбаны, но только чуть меньше. Прошло время, и человек решил поставить перегородку в той зоне, куда он приходил есть. Вот так происходило рождение кухни, как самостоятельного элемента в нашем жилище. Год за годом, и человек делал свой дом более уютным, заменяя грубую мебель более комфортной. Прямые неотесанные черты и линии становились плавными и обтекаемыми. Не обошли стороной эти преобразования и кухонную зону.
Классическая мебель для кухни, в своем первозданном, несколько примитивном виде, появилась в эпоху классицизма – в XVII веке. Именно в тот период начали открываться первые столярские мастерские, в которых изготовлялись массивные столы из дерева ценных пород. Уже в то время люди оценили настоящий массив и его свойство противостоять влаге. Не осталось незамеченным его способность долгое время сохранять достойный внешний вид.
 

Классика сегодня



 
Классическая мебель для кухни в ее сегодняшнем виде появилась в эпоху викторианства. Массивные полки, на которых хозяюшки размещали свои блюда, 
вертикальные сушки для тарелок, позволяющие продемонстрировать зажиточность семьи, и обязательно фарфоровая посуда. Вот она классическая английская кухня. Выдержанные в строгих формах, такие кухни олицетворяют сдержанность и консерватизм.


 
В наше время классическая мебель для кухни становится выбором истинных ценителей комфорта и вкуса. Как и раньше, изготавливается она из ценных пород древесины. Цена будет зависеть от породы массива. 
Классика никогда не выходит из моды. А это очень важно, поскольку ультрасовременные комплекты быстро надоедают. И уже через год-другой в меблировке, от которой вы были в восторге еще год назад, обязательно захочется что-то переделать. Выбрав традиционную Классику, вы постоянно будете убеждаться в правильности принятого решения. Классический интерьер отлично смотрится, как в большом, так и в маленьком помещении. Также покупателям очень нравится, что в классическое оформление органично вписывается современная бытовая техника и элементы других ярких стилистических направлений. Это стилевое решение кухни позволит создать безупречный, удобный, красивый и элегантный дизайн.