Найти
  1. Мебель из массива
  2. Компактные кухонные столы

Компактные кухонные столы


Компактные кухонные столы - изысканность и миниатюрность в одном лице! 


Купить миниатюрный кухонный стол

Большая кухня – мечта каждой женщины. Так хочется в кухне поставить большой круглый стол, чтобы не нужно было ломать голову над тем, куда «всунуть» микроволновку, чтобы для телевизора нашлось место, да и холодильник бы хотелось поставить побольше. А на деле все оказывается несколько скромнее: в маленькой кухоньке приходится экономить каждый квадратный сантиметр. А как это сделать? Правильно! Приобрести мебель, которая, сохраняя свою функциональность, имела бы миниатюрные размеры.

Компактные кухонные столы – решение для маленьких кухонь


Компактные кухонные столы для маленьких кухонь

Что такое кухня? Это холодильник, плита, мойка и стол. Как вы сами понимаете, размеры техники стандартны, их не уменьшить. А вот с кухонным столом вполне можно поэкспериментировать. 
Сегодня в продаже достаточно развернуто представлены компактные кухонные столы. Несмотря на свои размеры, такие модели выглядят очень изысканно и стильно. Например, небольшой кухонный стол из дерева порадует своих хозяев эффектным внешним видом и многолетней прочностью. 

Разновидности небольших кухонных столов


Разные столы для небольших кухонь

Тут возможны три подхода:
* первая модель похожа на стандартную. Это самый обыкновенный кухонный стол, только вдвое-втрое меньше. Такой стол выбирают семьи, состоящие из трех-четырех человек;
* вторая разновидность одной стороной примыкает к стене или окну. Да, такая модель будет располагать не четырьмя посадочными местами, а только тремя. Но в этом и есть «фишка»: обычно, три места как раз хватает для завтраков и ужинов. А большинство из нас даже не завтракают, только перекусывают на скорую руку. В будние дни семья редко собирается целиком. Ну а когда все же родные сойдутся, то на время стол можно отодвинуть, организовав дополнительное место;
* третий вид является складной моделью. Этот вариант выбирают те люди, которые любят приглашать гостей. В обычные дни такой стол находится в сложенном состоянии, а в праздники и выходные его можно разложить, превратив такой стол в настоящее застолье. 
Кстати, если места совсем мало, то подумайте о приобретении табуреток. Эта модель стульев очень выгодна с точки зрения размеров. Покушали и задвинули табурет под стол. И пространство экономится, и от мебели отказываться не придется. 

Компактные кухонные столы имеют еще одно преимущество. Своими крошечными габаритами они создают в комнате атмосферу уюта и домашнего тепла. Они ассоциируются с гармонией и умиротворением.