Найти
  1. Мебель из массива
  2. Красивая мебель для кухни

Красивая мебель для кухни

 

Какие бы аппетитные блюда не готовила хозяйка, какими бы кулинарными способностями она не обладала, атмосфера на кухне не будет идеальной, если тут не будет создана соответствующая обстановка. Под «соответствующей» имеется в виду, что тут должна стоять красивая мебель для кухни, стол должен быть удобным и эффектным, и все это должно гармонично сочетаться с дизайном комнаты.
 

Вот несколько советов, которые помогут вам сделать кухню красивой




 
1. Обмер кухни. Именно мебель сделает вашу кухню эстетически совершенной. Перед тем, как отправиться за покупкой, нужно снять размеры помещения. Измеряйте все, не забудьте про потайные уголочки (например, некоторые кухни имеют специальные разъемы для холодильников). Измерьте и отметьте на чертеже (надеемся, вы поняли, что параллельно обмеру нужно будет составить свой собственный проект) имеющиеся трубы. Прикиньте, где будет стоять ваша плита, мойка и холодильник. 
 
2. Определитесь, в каком стиле должен быть ваш кухонный гарнитур. Красивая мебель для кухни может быть представлена самыми различными стилевыми решениями. Но учитывайте, чем более оригинальным и современным будет ваш мебельный комплект, тем быстрее он выйдет из моды. Вот классика – это дело другое. Мебель в стиле Классика никогда не стареет, и главное – она всем нравится. Насчет цвета: некоторые цвета успокаивают, другие - стимулируют, так что выбирайте цветовую гамму внимательно. 
 
3. Материал, из которого должен быть изготовлен гарнитур. Если средства жмут, то вам нужны наборы из МДФ и ДСП. МДФ будет немного подороже, но у него есть неоспоримое преимущество: он гораздо меньше выделяет формальдегид. А как вы знаете, это небезопасные для человеческого здоровья вещества. 


 
Самая красивая мебель для кухни изготавливается из натуральной древесины. Ее эксплуатационные качества гораздо выше аналогов. Массив долговечен, эффектен, надежен и абсолютно безопасен. Да и пахнет он неповторимо. 
Все более модными становятся металлические кухни. Такие гарнитуры выглядят несколько холодно и очень современно.
Очень по душе сегодняшним хозяевам пришлись столешницы из натурального камня. Мрамор невероятно красив, но в него въедаются различные пятна. Поэтому придется помучатся над их удалением. А вот гранит – легок в ходе и беспроблемен в эксплуатации: он не боится агрессивных моющих средств, в том числе кислот, износоустойчив и прочен.
 

 
Кухня – это особый мир, где всем домочадцам становится хорошо. Маме: от того, что она накормила всю семью. Папе: ну да с мужчинами все понятно, путь к их сердцу лежит непосредственно через желудок. Детям: наевшись, они становятся более уравновешенными и спокойными. Старикам: да им вообще за счастье посидеть в семейном кругу. Красивая мебель для кухни внесет последний штрих в совершенство кухонной обстановки.
 
Приятного аппетита и хорошего Вам настроения!