Найти
  1. Мебель из массива
  2. Кровати в интерьере

Кровати в интерьере


Стиль, расположение элементов мебели в комнате, в основном,  зависят от кровати, которая занимает центральное место в спальне. Недаром, кровать называют «царицей» спальной комнаты. Именно кровать может рассказать многое - о том, какой вкус у хозяина спальни и даже какой материальный достаток в семье. Безусловно, кровати в интерьере- лучший образ отражения особого настроения и стиля всей спальни. 

Огромное количество моделей и вариантов сочетания материалов из которых изготавливаются кровати представлены производителями мебельной индустрии на выбор о оценку своих потенциальных покупателей.
Рассмотрим несколько вариаций кроватей в современном интерьере. 
 

1.

Классический стиль  интерьера будет эталоном дизайна во всем времена. Оформляют в наше время под «классику» практически все помещения жилой площади, но особое внимание ценители классики уделяют спальне. Кровать в интерьере такого стиля должна быть четких геометрических форм, но при этом иметь мягкие и слегка округленные углы. Цветовое решение может быть в светлых тонах, иногда встречается темного цвета, что придает больше солидности. Для классического стиля спальни прекрасным элементом станет кровать с балдахином. При отсутствии балдахина кровать в интерьере можно украсить оригинальными декоративными подушками. Всё помещение, выполненное по дизайнерской задумке в классическом стиле должно навевать нотки спокойствия, гармонии и умиротворенности.

2.

Эксклюзивный, шикарный, неординарный, современный стиль  интерьера спальни подразумевает сочетание кованной (металлической) кровати с легкостью французского шика. В последние десятилетия всё большим спросом стали пользоваться кровати из металла. Металлические кровати в интерьере всегда считались экстравагантным, шикарным и дорогим изделием. Украшают такие кровати кованым кружевом. Замечательно вписываются кровати в интерьер спальни в светлых и однотонных тонах, придавая комнате стиль минимализма и одновременно, роскоши. Прекрасно вписываются металлические кровати и в стиль интерьера Hi-tech.

3.

Восточный стиль интерьера переняли у культуры Востока. Сегодня, такой стиль называют «японский стиль интерьера». Кровать в интерьере такого типа используется без ножек, т.е. она обуславливает собой просто лежащий на полу матрас, но функцию самой кровати выполняет небольшая подставка под таким матрасом. Украшается интерьер спальной комнаты в восточном стиле. Приветствуется огромное количество подушек на ложе и сочетание ярких расцветок с однотонными материалами с золотом.

5.

No style – еще одна разновидность интерьера спальной комнаты. Кровать интерьера обычная и больше имеет самый примитивный вид без стилистических украшений, резных ножек или резного изголовья. Чем проще - тем больше стиля!

6.

Современный модерн – стиль. Здесь только используется и найдет применение ваш полет фантазии, потому как кровать в такой стиль интерьера можно «вписать» любого формата и изготовленную из различных материалов. Выбор кроватей в интерьер «модерн» колоссальный – от самых изысканных до самых простых вариантов. 
При создании интерьера спальной комнаты – это о том, что кровать предназначена для того, чтобы дарить здоровье и отличное самочувствие.