Найти
  1. Мебель из массива
  2. Кухонная мебель из дерева

Кухонная мебель из дерева

Раньше кухня считалась местом, куда люди приходили покушать. Никто особо не думал, что это не только место приема пищи, это комната, где женщина проводит большую часть своего времени, где отмечаются праздники, и куда мы приглашаем гостей. Современные же семьи более серьезно относятся к своему быту и созданным в нем удобствам. Это касается и кухни, которую хозяева пытаются сделать безопасной, удобной и, естественно, эстетически красивой.

Лучше дерева может быть только дерево



    Лучшим материалом, из которого может быть изготовлена ваша кухня, является только дерево. Многие характеризуют деревянные гарнитуры, как добротные и качественные, но самой уникальной характеристикой этого материала остается его живость. Деревянная кухня обладает своей собственной душой, словами про которую не рассказать, ее можно, находясь рядом, только почувствовать.
Преимущества массива, как материала для изготовления кухни:
- престижный внешний вид, который расскажет о возможностях своих хозяев;
- кухня из массива отлично вписывается практически в любой интерьер, дополняя его и украшая;
- мебель из массива находится вне моды. Она актуальна будет и через 10 лет, а также через 20 и даже 50; 
- ваша кухня из массива будет экологически безопасной. Например, плиты ДСП испаряют опасное для человеческого здоровья вещество – формальдегиды. Древесина же, наоборот, благодаря выделению особых эфирных масел способно оздоровить. 
Если вы решили купить кухонный стол, то советуем заказать его именно из массива дерева!

При производстве деревянных кухонь используются такие породы



     Кухня из массива дуба будет выглядеть очень увесисто. И не только выглядеть, она и на самом деле является очень прочной и надежной. Самый дорогой вариант. Такие кухни передаются от родителей к детям, а от детей к внукам, приобретая статус драгоценного антиквариата. 
Береза придется по вкусу любителям светлых тонов. Такая кухня просто-таки излучает солнце и легкость. Березовые кухни отлично дополняют современный интерьер.
Кухня из бука может предстать в любом цветовом решении. По стоимости уступает дубу, но прочностью также радует.
Кухни из ясеня имеют розоватый оттенок. Очень прочны и надежны. Создают в помещении очень теплую одомашненную обстановку.
Ольха – дерево без изысков: она строга, спокойна и проста. 


Кухонная мебель из дерева на заказ



    Если вы достаточно требовательны к качеству, надежности, внешнему виду и долговечности изделий, то рекомендуем вам приобрести кухонный гарнитур на заказ. Так вы точно получите кухню без каких-либо изъянов и нежелательных особенностей. Такая кухонная конструкция будет современной, максимально приспособленной под ваши пожелания, при ее изготовлении будут учтены все нюансы помещения. 
Не стесняйтесь, спросите, какую обработку прошел ваш кухонный комплект. Дело в том, что кухня отличается повышенной влажностью, поэтому чтобы приобретенная вами мебель через год-другой не отреагировала на колебания влажности и температурные изменения, она должна быть, как следует, обработана: хорошо просушена и обработана специальными пропитками, антисептиками и лаками. Только такая кухня на заказ достойно выдержит жирные пятна, влажность и перепады температур, оставаясь при этом красивой и прочной. 


Вы считаете, что кухонная мебель из дерева слишком дорога?



Спорить не будем. Но тогда лучше не спешить. Лучше накопить нужную сумму, но купить по-настоящему качественное изделие, которое будет радовать вашу семью годами. Качественные вещи по определению дешево стоить не могут. Но если для Вас дуб, бук и ясень слишком дороги, то обратите внимание на кухонную мебель из сосны. Далеко не так дорого, как из ценных пород дерева, но в то же время красиво и экологично!


Кухонная мебель из дерева долгие годы будет выглядеть благородной, современной и элегантной!