Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель для большой кухни: сделайте грамотный выбор!

Мебель для большой кухни: сделайте грамотный выбор!


 
Лишь некоторые счастливчики могут похвастаться большой кухней. По большому счету, это большая удача, которая может обернуться множеством хлопот в период ее оформления. Вроде бы, большую кухню обставить должно быть легко, ведь не нужно ограничивать мебель в размерах. Размешайте в ней все, что душа пожелает.

Сюда можно установить и стиральную машинку, и бойлер, и повесить телевизор. Но вот тут-то и могут возникнуть трудности: мебель для большой кухни не так легко подобрать. Ведь расставить мебельный комплект нужно гармонично, чтобы пятнами не мелькали пустые места. А по сути, пустота должна сочетаться с мебелью, иначе интерьер будет казаться незавершенным. 
 

Мебель для большой кухни: наши рекомендации



 
Начните с оформления рабочего уголка: плиты, мойки и холодильника. Их нужно расставить так, чтобы площадь треугольника не была больше 7 кв м. Если вы сделаете его больше, то женщина будет производить бесконечные пробежки: от плиты к холодильнику, а потом к мойке. Иными словами, какая бы у вас ни была кухня, ее рабочий уголок должен быть компактным.

Это одно из главных правил, используемых дизайнерами при оформлении кухонного пространства. Кстати, считается, что отношение свободного места к мебели должно составлять 3 к 1. 
Мойку и плиту можно отделить столешницей. Под ней сделайте тумбочку. 


 
Так как размеры помещения не совсем стандартны, то мы советуем приобрести мебель для большой кухни, изготовленную по индивидуальному проекту. Только это обеспечит вам совместимость всех конструкционных элементов. 
 
Если в вашей кухне высокие окна, то лучше будет приобрести гарнитур в стиле хай-тек. Если вы боитесь не угадать, то остановите свой выбор на мебели в стиле Классика. Классические наборы придутся по душе и молодым, и старикам. 
Можно в интерьере использовать барную стойку. Это отличный способ зонировать кухонное пространство на столовую и непосредственно кухню. 
 

Стол для большой кухни


Тут вам очень повезло. Вам не нужно будет ломать голову, какую бы модель стола купить, чтобы она не загромождала пространство. Вы можете позволить себе выбрать самый красивый стол, который магнитом будет притягивать взоры входящих. Очень изысканно будет смотреться стеклянный стол. Кроме своего привлекательного внешнего вида, он еще и благотворно скажется на взаимоотношениях между родными. Давно доказано, что за круглым столом сидящие настроены более доброжелательно.
 
Ничем не уступает прямоугольная модель, изготовленная из массива. Такой стол ассоциируется с домашним теплом и уютом.
 
По-современному смотрятся столы со столешницей из натурального камня. Такой стол без слов скажет, что ваша семья живет в достатке.
 
Чтобы простор не стал недостатком вашей кухни, произведите грамотную компоновку мебели. Если пространство использовать неграмотно, то обстановка получится бестолковой и неуютной.