Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель для дачи из дерева

Мебель для дачи из дерева

 Дача – побег от суеты





    На даче мы скрываемся от города. Те, кто, 10 назад последовав моде, поспешили продать свои загородные домики, сегодня об этом очень жалеют. Современные семьи устали от городского шума и суеты, и как только появляется малейшая возможность, они стремятся к природе – а это та самая дача, где свежо, тихо и спокойно.

Дача не будет дачей без соответствующей мебели





    Как все мы понимаем, дачная мебель – это мебель для улицы, поэтому она будет испытывать на себе две мощные нагрузки: человеческую и окружающей среды. Только массив, как строительный материал, оправдает ваше доверие. Конечно, есть модный пластик и суперпрочный металл, но если вы стремитесь к природе, следуйте этому до конца. Древесина – вот, из чего должен быть изготовлен ваш волшебный дачный уголок. Садовая (или дачная, кому, как нравится) мебель – это: мебель для сидения (качели, стулья, кресла, диваны и скамейки), столы разных размеров, да и шезлонги не окажутся лишними. Деревянную мебель можно круглосуточно держать на улице, она не боится ни ветра, ни дождя, ни палящего солнца. 
Не забудьте укомплектовать деревянной мебелью и детский уголок, это станет отличным вкладом в здоровье подрастающего поколения. 
Такая мебель выглядит стильно, престижно и экологично, она удачно впишется в пространство, плюс, очень гармонично сольется с выращенными вами растениями. 

Дачная мебель может быть изготовлена из таких пород





    Самой дешевой остается садовая мебель из сосны. Также она является наименее качественной. Хотя соответствующая обработка древесины позволит такой мебели прослужить долгие годы. Но все же потребителей сосновая мебель привлекает именно своей дешевизной. Будьте готовы, что через 3-4 сезона мебель из массива сосны начнет терять цвет, рассохнется и деформируется.
Тик – это фаворит древесины, которая используется для изготовления уличных наборов. Эта порода даже не нуждается в обработке, ее естественность уже привлекает. Но самым удивительным остается ее невосприимчивость к влаге, тик не просто не боится воды, он под её действием улучшает свои качества. Такую мебель можно весь год держать на улице, она не сгниет.
    Дачная мебель из лиственницы также сегодня пользуется спросом. Такая мебель достойно переносит изменения влажности, температурные колебания. Некоторые породы лиственницы способны более двухсот лет сохранять свой первоначальный внешний вид.
Неплохо впишется в интерьер дачная мебель из бамбука и ротанга. Чаще такая мебель выступает в виде плетенных мебельных гарнитуров. Преимуществом такой мебели является её явная невесомость, ее без труда можно переносить с места на место. И хотя эти материалы достаточно устойчивы к уличным явлениям, но если их оставить зимой на улице, то такая мебель очень быстро растрескается и прежде времени выйдет из строя. Большинство подобной мебели производится и у нас - в России.





    Современное мебельное производство радует своим разнообразием. Ассортимент мебельной продукции позволит подыскать такие мебельные элементы, которые дадут возможность провести время на своей даче с максимальным комфортом. 

Выбирайте дачную мебель, которая сделает ваш отдых веселым и непринужденным!