Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель для небольшой кухни

Мебель для небольшой кухни

 

Ух, эти женщины! Как они любят жаловаться: то на гонористого мужа, то на непослушных детей, то на неудобную планировку квартиры. Не стоит сетовать на мужа, ведь именно таким вы его полюбили, не нужно наказывать ребенка, детство не обходится без шалостей, про планировку своего жилища тоже не стоит плохо отзываться, поскольку продаваемая сегодня мебель для небольшой кухни способна изменить помещение до неузнаваемости. 
Если же вы не можете определиться с выбором, то наши советы вам очень пригодятся.
 

Цветовая гамма



 
В маленьких помещениях противопоказано ставить мебель темных цветов. В компактной кухне темный мебельный гарнитур будет смотреться тяжело и громоздко. А вот светлые тона визуально увеличат пространство. Очень оригинально смотрится, когда тон мебели сливается с цветом обоев. При этом некоторым мебельным элементам придается яркий акцент. 
 
Можно также небольшую кухню украсить прозрачными предметами такими, как стол и барная стойка. Стекло в интерьере кухни придаст ощущение невесомости и свежести.
 

Ни в коем случае не загромождайте кухню! 



 
Современная мебель для небольшой кухни направлена на экономное использование каждого сантиметра кухонного пространства. И это правильно. Лучше поставить несколько больших мебельных предметов, чем десяток маленьких. В ином случае, вы создадите ощущение хаоса и наляпаности, а это значит, что помещение станет еще меньше.
 

Особенности меблировки



 
Шкафчики можно размещать как на полу, так и подвешивать на стены. Дизайнеры утверждают, что хорошо, когда соотношение составляет 1:1: то есть чтобы один шкафчик висел, а другой стоял и так далее. Мебель для небольшой кухни , обычно, представлена в однорядном направлении, либо же Г-образным стилем. Чтобы немного освободить проход, мойку, плиту и столешницу можно совместить в одну схему. Уделите внимание дверцам шкафов: для компактных кухонь подойдут ролл-шторки и раздвижные дверцы. 
 

Обеденный стол

 
Тут тоже может быть множество различных дизайнерских решений, но все они должны сводиться к грамотному использованию квадратных сантиметров. Поэтому, скорее всего, от круглого стола вам придется отказаться. Но расстраиваться не нужно: в мебельных магазинах сегодня предлагаются очень красивые раскладные или раздвижные столы. В сложенном состоянии они могут уместить 4 человека, а в разложенном – за такой стол смогут усесться все 8. Стулья советуем заменить табуретками. 
 
Маленький совет: не оставляйте голых стен. Это скажет, что у вас не очень хороший вкус. Повесьте на пустую стену картинки или фотографии. Очень эффектным будет, если вы их разместите в шахматном порядке.