Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель из шпона и массива

Мебель из шпона и массива

Мебель, как таковая… 


Мебель из натурального массива

    Мебель – это часть нашей жизни. Это определенные предметы интерьера, без которых невозможно комфортное существование современного человека. В нашем жилище мебель является залогом полноценного отдыха, на работе же способствует плодотворной самоотдаче своему делу. Мебель помогает на чем-то сделать акцент, а что-то спрятать от окружающих глаз. Каждое помещение, в зависимости от своего предназначения, нуждается в особом мебельном наборе. Например, для спальни необходима кровать, тумбочки, комод, а для офиса приоритетным станет удобный стол, стул и документальный шкаф. 
Первые элементы мебели начали появляться еще в период первобытного строя. А дальше, каждая культура и эпоха, вносили свою лепту в развитие мебельной индустрии. И Древний Египет, и Великая Римская Империя, и Европа, и страны Востока – все эти цивилизации по своему повлияли на развитие мебельного искусства. Но все же кое-что у них было общее: мебель долгое время оставалась элементом роскоши и изготавливалась, в основном, на заказ. В наш же век современные технологии и изобилие материалов сделали мебель доступной всем, хотя все же есть разновидность мебельных товаров, которые по-прежнему относятся к разряду элитных. 

И что же выбрать: мебель из массива или шпона? 


Мебель со шпоном дерева


    Мебель из шпона, как и мебель из массива ценных пород древесины, зарекомендовала себя, как качественный, долговечный и надежный продукт. Безусловно, мебель из массива дерева– это признак изысканности и вкуса. В производстве может быть использован массив, как классических пород (к ним относят дуб, бук, вишня и орех), так и ценных пород (а это палисандр, красное и эбеновое дерево, венге). Предметы из массива прямо таки «пахнут» респектабельностью и роскошью. И даже самые изысканные фантазии могут стать явью. Такие модели выбирают, прежде всего, успешные люди, не стесненные в средствах и ценящие все натуральное и качественное. Поэтому мебель из массива относится к категории тех, за которые придется изрядно переплатить, иными словами, она не всем по карману. 
Если же финансовый вопрос для вас стоит отнюдь не на последнем месте, то предлагаем вам подумать над вариантом приобретения мебели из шпона. Это выбор тех, кто не собирается поступаться качеством, но ищет разумную цену. Эта продукция стоит где-то посередине между мебелью из ДСП и массива, грубо говоря, она более качественная, чем мебель из ДСП, но при этом ее стоимость ниже, чем на мебель из массива. Немножко о том, что из себя представляет шпон. Это очень тонкие листы древесины, которые снимают распилом или лущением. Кроме того, что такая мебель обойдется вам на порядок дешевле, так она еще имеет и несколько преимуществ, перед гарнитурами, изготовленными из массива. К примеру, мебель с отделкой из шпона не так быстро стареет, как массив, одновременно оставаясь практичной и очень удобной. И это не все: она обладает значительно меньшим весом, да и не нуждается в таком скрупулезном уходе, как массив, который "громко" требует, чтобы о нем пеклись, иначе он потеряет свой внешний лоск и естественность. Шпон же много лет достойно сохраняет свою эстетическую красоту и природный вид дерева. И в отличие от массива, шпон можно тонировать и даже комбинировать различные оригинальные рисунки. Именно благодаря великолепному дизайну и уникальной технике исполнения, такая мебель приобрела сегодня особо широкую популярность. Еще более подробно о шпоне и массиве рассказывается в статье "Мебель из дерева и шпона".

И все равно вы останетесь в выигрыше… 

Современная мебель со шпоном


    И это, действительно, так. Какую бы вы мебель не предпочли, из шпона или массива, она все равно изысканно представит ваш дом, продемонстрировав высокое положение, оригинальность и хороший вкус хозяев. Если вы можете позволить себе мебель из массива, то получите качество и надежность, проверенные столетиями. Ну а мебель с отделкой из шпона – ничем не хуже, да и внешне её практически невозможно отличить от произведённой из массива самых дорогих пород дерева. 

Мебель из шпона и массива – это удобство, функциональность и эстетика!