Найти
  1. Мебель из массива
  2. Преимущества мебели из дерева

Преимущества мебели из дерева

Человек начал использовать массив в качестве строительного материала много столетий назад. Поначалу это были примитивные строительные инструменты, потом полезная в хозяйстве утварь, и в итоге, появилась мебель. И снова наблюдалась эволюция: первые грубо сколоченные изделия сменились резной мебелью из дерева, выполненной вручную. 



    Века прошли, но мебель из массива и сегодня занимает особое место в жизни нашего общества. Это выбор истинных ценителей качества, такие предметы мебели автоматически притягивают к себе взгляды. В наше время деревянная мебель гордо шествует по детским, квартирам, загородным домам, гостиным, кабинетам, офисам. Конечно, на сегодняшний день предостаточно мебельной альтернативы, это и пластик, и заменитель древесины, металл и стекло, но только лишь массив отличается безопасностью и экологичностью. А в последнее время количество новых технологий и материалов растет чуть ли не каждый день, но, несмотря на это, массив продолжает сохранять свой пьедестал. 

Мебельные гарнитуры из массива на заказ


    Сегодня в продаже представлена в широком ассортименте мебель на заказ из массива разных видов древесины: дуба, бука, вишни, сосны, березы, ясеня. Эти породы особенно востребованы на отечественном мебельном рынке. Самыми дорогими породами являются вишня и дуб, наиболее финансово доступной остается мебель из сосны. 
Мебель на заказ из массива дерева приобрела такую популярность благодаря таким своим свойствам: 
- актуальность во все времена. Деревянная мебель очень красива. И эта уникальная красота почиталась во все времена, и скорее всего она не устареет никогда. Купленная вами мебель на заказ актуальна сегодня, таковой останется и завтра, что приравнивается к 10, 20, 50 годам;
- экологичность. Про это уже столько сказано и написано, что не будем повторяться. Массив – это один из немногих материалов, который не нанесет вреда человеку;
- долговечность. Даже без специальных пропиток древесина способна прослужить несколько десятков лет подряд. Есть мягкие породы, такие как сосна, а есть очень твердые, например, дуб и вишня, но в любом случае мебель из массива прослужит вашей семье не менее 20 лет (имеется в виду сосна). Дуб же может веками украшать ваш дом;
- разнообразие пород и цвета. Каждая порода имеет свои особенности, поэтому мебель выбирается, исходя из предназначения комнаты, куда её планируется поставить. Например, не всякая мебель подходит для кухни, и не всю можно поставить в детскую. 

Мифы о деревянной мебели 


    А их немного, и они достаточно примитивны. Говорят, что массив со временем деформируется, также он влагозависим и недолговечен. Все эти недочеты характерны только для современной дешевой деревянной мебели, неправильно или недостаточно обработанной. Настоящий же массив является очень качественным материалом, не подверженным разрушительным внешним воздействиям. Единственным недостатком деревянной мебели, приобретенной на заказ, является её высокая стоимость. Но, как нам кажется, это и недостатком назвать нельзя, поскольку эксклюзивная мебель, единственная в своём роде, цены не имеет. А если финансовый вопрос вас все же смущает, то лучше подсобирать нужную сумму, но купить по-настоящему добротную мебель, которой и станет мебель из массива дерева на заказ.
Следующая статья в этой рубрике: "Мебель из чистого дерева".