Найти
  1. Мебель из массива
  2. Размер полуторной кровати

Размер полуторной кровати

 
У любого потенциального покупателя кровати в первую очередь спросят, какую кровать он ищет: односпальную, двуспальную или полуторную. О первых двух люди чаще имеют точное представление, а вот какую кровать следует считать полуторной, знают не всегда. Очень часто размер полуторной кровати указывается по-разному. Многих это сбивает с толку, поэтому сейчас выясним, что такое полуторная кровать.

Практически все кровати по длине одинаковы – около двух метров, иногда меньше-больше на десять сантиметров. Отличие кроватей определяют по их ширине. Так, ширина кровати односпальной 90-100 см, как правило, ее покупают в детскую спальню, на ней вполне помещается ребенок или подросток.
Ширина двуспальной кровати от 190 см и больше, на ней с легкостью помещаются два человека.
Все другие кровати, размеры которых находятся между размерами односпальной и двуспальной, будут называться полуторными. Если кровать в ширину 140-160 см, значит это размер полуторной кровати. Такие кровати очень удобно ставить в небольших спальнях. На полуторке может спать один человек, который любит развалиться в позе морской звезды, а также супружеская пара, которая предпочитает спать тесно обнявшись. 
 
Есть ли постельное белье для полуторной кровати? Да, купить постельное белье таких размеров не проблема, более того, полуторные комплекты пользуются спросом, а это значит, что многих размер полуторной кровати устраивает.
Останавливая свой выбор на полуторной кровати, при покупке обращайте внимание не только на красоту, но и на качество и надежность. Удостоверьтесь, что габариты полуторной кровати вполне приемлемы и кровать поместится в вашей спальне. Если комната небольшая, то можно подыскать модель с ящиками, в которых удобно складывать белье, так вам не придется тратиться на приобретение шкафа или комода. Чтобы кровать смотрелась более компактно, приобретайте модель в стиле минимализма – это кровати на цоколе, с невысоким изголовьем без лишних декоративных деталей.  
Радует, что все больше людей задумываются об экологии собственного жилья. Именно поэтому очень актуальны кровати из натурального сырья. Все чаще люди ищут деревянные кровати. В салонах могут предложить кровати, каркас которых изготовлен из сосны, дуба, березы. 
 
Ориентируясь на нужный размер полуторной кровати и, учитывая все другие немаловажные факторы, надеемся, что вы сделаете правильный и удачный выбор!