Найти
  1. Мебель из массива
  2. Стулья классика

Стулья классика

 
Классика – стиль, который проверен временем, который всегда актуален. За него можно не переживать, он никогда не выйдет из моды, а мебель в классическом стиле будет долгие годы радовать вас и никогда не надоест благодаря своим особым черта стиля.
Классическая мебель имеет много положительных качеств, одно из которых – это легкость сочетания классической мебели с любым другим стилем. 
Так, стулья в стиле классика легко комбинировать со старыми стилями, винтажными, а так же ультрасовременными и самыми необычными, вроде Арт-Деко.
Классический стул – это стандартные прямые четыре ножки, квадратное сидение, возможно мягкое, ненавязчивая спинка разных моделей. В общем, такой стул не несет собой яркий эмоциональной окраски. И эту мебель рекомендуется использовать как при желании создать спокойный уютный интерьер, так и при намерении получить яркий, необычный.
В первом случае лучше всего подбирать стулья с обивкой, ведь именно она способна разбавить интерьер. Лучше всего, если обивка будет ярких цветов, как однотонных, так и декорированных орнаментом.  
Для второго же случая классические стулья играют роль нейтральных объектов. Ведь даже создавая самый сумасшедший, самый яркий и неординарный интерьер, нужно придерживаться чувства меры. Так, разбавлять яркие вещи можно такими классическими стилями. В этом случае лучше всего подбирать модели без обивки на сидении или с однотонной обивкой, сделанной из самых простых материалов. 
Практичность классических стульев – вот еще одна причина их приобрести. Ведь простояв некоторое время в гостиной, они легко могут быть перемещены на кухню или в спальню. И, благодаря своему дизайну, встанут к месту в любой комнате, среди любой обстановки. 
Стулья в стиле классика – это не только модель, но цвет, декор, материал – все вместе. Ведь было бы странным увидеть классический стул, окрашенный в ярко-желтый цвет. Классика в этом случае – это спокойные тона, натуральные материалы, использование либо светлых древесных оттенков, либо темных. В цвете и фактуре обязательно должна прослеживаться экологичность, натуральность. 
Говоря о декоре, классические стулья декорируются самыми слабыми чертами – это может быть слегка изогнутая спинка или ножки, применение ненавязчивой резьбы, которая не сделает стул ярким акцентом. Классика не терпит блестящего, пестрого, яркого. Правда, говоря об обивке стула, здесь уже принято использовать абсолютно любые цвета.