Найти
  1. Мебель из массива
  2. Выбор кухонного стола

Выбор кухонного стола

    Выбирая стол в кухню, нужно учесть много нюансов. Тут ошибиться нельзя, ведь именно в этом месте вы будете собираться всей семьей, будете сюда приглашать своих родных и близких, за этим столом женщине предстоит готовить свои кулинарные шедевры.


 

Что же должно повлиять на выбор кухонного стола?


1. Перед непосредственным выбором нужно определиться с размерами. А размер стола будет зависеть от кубатуры самой кухни и количества членов семьи. Не можете же вы купить стол, который займет больше половины помещения? И аналогично: если квадратные метры позволяют, зачем покупать малюсенький стол, который потеряется в общем интерьере? Важно, чтобы за приобретенным вами столом смогли уместиться все домашние: не будете же вы по очереди садиться из-за того, что стол располагает всего тремя посадочными местами? Если ваша семья состоит, к примеру, из 5-6 человек, а кухня достаточно тесная, то советуем обратить внимание на складные модели столов, которые будут менять свои размеры в зависимости от ваших жизненных обстоятельств.
2. На выбор кухонного стола также повлияет бюджет, выделенный на него. Современное мебельное производство просто переполнено, как супердорогой мебелью, так и дешевой. Все зависит от ваших возможностей. Так что перед тем, как отправляться в магазин четко определитесь с суммой, которая может быть потрачена на это приобретение. Наиболее дорогими моделями остаются столы, изготовленные из натуральной древесины, а также те, у которых в основе столешницы лежит натуральный камень. Финансово доступными сегодня признаны столы из ДСП и МДФ. Но вы должны быть реалистами, стоимость в большинстве своем отражает качество изделия, так что не покупайтесь на «бесплатный сыр». 
3. И наконец, определитесь с общей стилистикой. Все мы разные и у всех нас разные вкус. Конечно, если вы молодая современная семья, живущая отдельно от старшего поколения, то вы можете выбрать какую-нибудь красивую модель, к примеру, со стеклянной столешницей. Или можно купить стол ассиметричной формы, что внешне станет очень оригинальной и необычной деталью интерьера. А вот если ваша семья большая, то вы обязательно столкнетесь с разногласиями, связанными с окончательным выбором. В этом случае выбор кухонного стола лучше ограничить классическими формами, прямоугольными или же круглыми. Круглый стол идеально впишется в большую кухню, а прямоугольный можно придвинуть к стене, тем самым, сэкономив место. Если Вы еще не определились где купить обеденный стол, в интернет-магазине, или в обычном, то эта статья для вас!



Выбор кухонного стола – это серьезное дело, требующее внимания к деталям. Советуем собраться всей семьей, узнать желания каждого, а потом отправляться на поиски «золотой середины».