Найти
  1. Мебель из массива
  2. Дачная мебель из дерева

Дачная мебель из дерева

 
   
    Дача давно перестала быть местом, куда мы свозили старую мебель и всякого рода хлам. Сейчас многие читающие этот текст с нами согласятся: действительно, еще 10 лет назад мы тянули на дачу старый продавленный диван, бабушкин шкаф, плохо идущий телевизор, выцветшие гардины, щербатую посуду. Но это было давно, сегодняшние хозяева загородных домиков осознали всю прелесть проживания подальше от мегаполиса. Тут нет пыли, суеты и грязи. Дача - это и собственный приусадебный участок с его замечательными растениями и цветами, и свежий воздух, и несвойственная городу тишина. Тут всем, независимо от возраста и пола, найдется увлекательное занятие. И хотя люди сюда приезжают чаще в летний период, они уже не согласны жить в окружении своего же старья, от которого отказались в городском жилье. Теперь они не жалеют средств на преобразование своей дачи, пытаясь усовершенствовать, как сам участок, так и внутреннее убранство дома. И одной из основных составляющих комфортного проживания на даче остается ее мебель.

Дачный гарнитур – это…





    И, правда, что подразумевают под обобщенным названием «набор дачной мебели»? Чаще всего, это диван, кресла и журнальный столик. Но все это условно: могут быть добавлены шезлонги, скамейки, качели и стульчики для детей. Это говорит только об одном: сегодня выбор дачной мебели очень обширен, каждый сможет найти себе гарнитур, в соответствии с личными пожеланиями и финансовыми возможностями. 

Не все породы пригодны для производства дачной мебели 





    Но, помните, что не всякая древесина любит улицу. Поэтому производители выбирают те породы, которые способны вытерпеть все агрессивные капризы природы. Самым оптимальным вариантом, являющимся фаворитом у изготовителей, остаются бук и тик. Такую садовую мебель вы, без опасений, сможете все время держать на улице. Например, тик не подвержен гниению, именно из этой породы очень часто изготавливаются корабли. Тик прочен, он не только не пострадает от влаги, но и от взаимодействия с ней станет еще более крепким. Поэтому при виде туч вам не нужно будет быстренько прятать всю мебель в дом, мебель из тика не боится ни воды, ни палящего солнца.       Бук немного уязвимей, но при соответствующей обработке прослужит вашему семейству несколько десятков лет. Неплохо смотрится и дачная мебель из массива дуба. С годами она меняет цвет и становится еще прочнее. Хотя сегодня мебельщики, умело используя современные защитные составы, умудряются сотворить дачные шедевры даже из самых недорогих пород. Дачная мебель из массива сосны привлекает современных дачников невысокой стоимостью, но при этом она прослужит всего несколько сезонов, после чего рассохнется, потрескается и потеряет первоначальный цвет. И какую бы породу вы ни выбрали, она будет нуждаться в специальном уходе. Например, в зимний период дачный гарнитур, независимо от вида древесины, обязательно нужно будет просушить, а затем обработать специальным маслом. Подробнее о мебели для дачи в нашей следующей статье: "Мебель для дачи из дерева".





    Деревянный дачный гарнитур сделает ваш загородный участок уютным и комфортным. Такая мебель покорит всех домашних, и, конечно, произведет впечатление на ваших гостей. Они, возможно, ничего и не скажут, но обязательно обратят внимание на дорогой внешний вид мебели из массива дерева. И еще: массив - это единственный натуральный материал, который полностью безопасен для человеческого здоровья. Так что, без каких-либо колебаний, окружайте себя и своих детей деревянной мебелью.