Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель для кухни из дерева

Мебель для кухни из дерева

Кухня должна быть комфортной и удобной





    В абсолютно каждом доме есть кухня. Может не быть балкона, санузла, детской, но кухня есть в каждом жилище. И чтобы приготовленная пища всегда была на высоте, а хозяйка всегда прибывала в приподнятом настроении, нужно кухню сделать максимально комфортной и удобной. Удобной – для самой хозяйки, которой предстоит тут вершить кулинарные шедевры, а комфортной – для домочадцев, которые будут сюда наведываться, чтобы пополнить свои силы. Можно даже не имея опыта и без каких-либо жизненных экспериментов утверждать, что мебель на кухне подвержена повышенным нагрузкам, главными из которых являются повышенная влажность и постоянные температурные колебания. Вот почему к выбору кухонной мебели нужно подойти серьезно. 


Сегодня кухонная мебель есть на любой вкус





    Мебельщики сегодняшнего дня радуют потребителей разнообразием решений кухонной мебели. То есть в продаже представлены гарнитуры на разные возможности и вкусовые предпочтения. Можно в свою кухню приобрести встроенную мебель или заказать мебель, изготовленную по собственным эскизам, можно купить мебель из пластика, металла или же массива. При этом кухня не должна быть хранилищем красивых модных столовых приборов и кухонных агрегатов, в ней должно быть собрано все самое качественное, надежное и функциональное. Как видите, сегодня у покупателя есть реальная возможность приобрести свой идеальный кухонный мебельный набор, который гармонично впишется в интерьер кухни. И еще, что важно: каждая семья при желании сможет найти мебельный комплект, не превышая запланированного бюджета. 
 

Кухня из массива: чем она лучше?





    В последнее время производители постсоветских стран особенно активно стали предлагать деревянную мебель. Статистика показывает, что ежегодно спрос на такую мебель возрастает. Люди, наконец-то, оценили все достоинства, которые им дарит мебель из массива.
Кухня из массива всегда будет иметь природную красоту и эксклюзивный внешний вид. Даже самый простой вариант деревянной кухни выглядит дорого и стильно. И такую свою «молодость» кухонная мебель из дерева способна сохранять 30-50 лет. Кстати, о так называемой «молодости»: сегодня в моде мебель с эффектом «старения». Такие мебельные интерьеры, искусственно состаренные, демонстрируют элитный, достойный князей внешний вид. И даже через годы, когда ваша деревянная мебель в кухне немного потеряет свой лоск, не печальтесь, это решается очень легко: ее просто нужно будет отреставрировать. Массив очень хорошо поддается обработке, вернуть былую молодость кухонному гарнитуру не составит труда. 
     В кухне должно быть все чисто, в особенности столы для кухни, ведь тут готовится пища. Лучше чем массив с этим требованием не справится ни один материал. Древесина экологически безопасна, а значит, ей без опасений можно доверить все продукты питания. 
Маленький совет: при обустройстве кухни всегда соблюдайте принцип «шаговой доступности». Если все основные элементы – холодильник, печь, микроволновка, шкафы – будут находиться на расстоянии вытянутой руки друг от друга, то хозяйка без труда и утомительной беготни приготовит все задуманные ею блюда. 
 

И о породах





- сосна: из этого массива изготавливаются кухни светлых тонов, которые наполняют все пространство положительной энергетикой;
- дуб: элитные кухни, не чувствительные к перепадам влажности и температур. Дубовый массив может прослужить столетия;
- ясень и бук: надежные красивые кухни. Если придерживаться элементарных правил ухода, то мебель из массива ясеня и бука прослужит долгие годы;
- береза: эти кухни предстают перед потребителем в самом разнообразном художественном оформлении, чаще всего тепло-золотистого цвета. 

Кухня из массива всегда элегантна и надежна!