Найти
  1. Мебель из массива
  2. Мебель для кухни из сосны

Мебель для кухни из сосны

Кухня – мир  где правит женщина


Мебель для кухни из сосны


    Выбирая кухню, нужно учесть все нюансы. Кухня – это место, где фактически живет женщина. Это для мужчин, кухня – это просто место, где женщина готовит кушать. Ни больше, ни меньше. А для женщины – это святыня, принадлежащая только ей. Тут каждая тарелка занимает определенное место, поварешка висит там, где её повесила хозяйка, салфетки тоже (хоть этого никто и не знает) лежат в определенной последовательности. Кухня – это царство женщины, в котором никто больше не имеет права голоса. Поэтому, милые мужчины, поверьте, настроение вашей любимой напрямую зависит от обстановки на кухне. И чтобы ваша жена с радостью находилась на кухне, постарайтесь обеспечить ей удобное рабочее место, и тогда не сомневайтесь, она отблагодарит вас своими кулинарными шедеврами.
 

Кухня – это не место для экспериментов


Кухонная мебель из сосны


    И когда в вашей семье настанет тот самый момент выбора, помните, что мода, то и дело меняется. Поэтому приобретать «кухню-новинку», например, в холодном оттенке, очень рискованно. Время пройдет, и так захочется комфорта, но возврата уже не будет, потому что, навряд ли, разумный человек согласиться менять мебель в кухне каждый год. И если вы подумаете, то согласитесь, что лучше классики еще ничего не придумали. А классическим вариантом кухонной мебели остаются гарнитуры из массива. Они красивы, надежны и гарантировано никогда не выйдут из моды. 

Кухня из сосны – что может быть лучше


Мебель из массива сосны для кухни


    Разнообразие пород древесины позволяет приобрести кухню в совершенно различном ценовом диапазоне. Каждый материал рассчитан под определенные запросы. Но в любом случае, какой бы выбор вы ни сделали, деревянная кухня будет смотреться очень благородно.
Лидером же продаж на протяжении многих лет остаются кухни из сосны. Такая кухня финансово доступна среднестатистическому потребителю. Но денежный аспект – это не единственное, чем привлекает покупателей кухня из массива сосны. Вообще сосна – это очень богатое дерево. Разнообразие текстуры позволяет принимать оригинальные дизайнерские решения. Например, кухню из сосны можно покрыть лаком «под дуб», «под вишню» или «под красное дерево». Сосна – это дерево с особой энергетикой, очень положительной и успокаивающей. Кроме того, давно известно, что массив сосны обеззараживает, что станет незаменимым при контакте с пищевыми продуктами. Ну и не забудьте, это касается не только сосны, но и древесины в целом, что массив – это экологически чистый материал, не содержащий химии или вредных для человеческого здоровья веществ. 
Сосновый массив очень светел, он способен изменить помещение до не узнаваемости, придав ему эффект солнечного света.
Кухня из сосны создаст теплую, приветливую атмосферу, ауру уюта и комфорта. 


Ухаживайте за мебелью из сосны правильно


Кухни из сосны


    Ни для кого не секрет, что любое дерево чувствительно к свету и влаге. Кухня же – это рабочая область, где вода в любой момент может оказаться повсюду. Чтобы такая кухня прослужила долго, ее тщательно просушивают, а потом покрывают специальной пропиткой. После высыхания пропитки поверхность мебели еще обрабатывают высококачественным лаком. 
Если вы заметили, что на вашем кухонном столе появилась царапина, не расстраивайтесь раньше времени, ее достаточно легко убрать специальной мастикой. Она продается в любом хозяйственном магазине. 
Естественно, вам придется протирать стол, да и другие элементы  мебели для кухни из дерева нуждаются в периодической влажной обработке. Никогда не используйте в этих целях вещества с содержанием хлора, кислоты и соды. Вполне достаточно будет мыльного раствора и губки. И напоследок, если вы захотите, чтобы все блестело, натрите мебель воском – отличное средство, придающее мебели новый вид.

Кухня из сосны создаст оригинальный интерьер, такой, который выгодно подчеркнет статус хозяев дома!